У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Своих нужно защищать


--> Своих нужно защищать

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Действующие лица: Герта Замора, Доминик Левинас, Люциан Фаррел, Тора Андерсен
Место действия: убежище вампиров
Время действия: 14.06.1428 | 23:00
Ситуация: обсуждение проблем
Описание: Так как какой-то охотник продолжает убивать вампиров, Доминик и Тора решают взять дело под свой контроль. К тому же, Люциан и Герта рассказывают им о недавней встрече с одним из этих охотников.
Очерёдность постов: Люциан Фаррел, Тора Андерсен, Герта Замора, Доминик Левинас

0

2

[AVA]http://s0.uploads.ru/Ox0lK.jpg[/AVA]«Один Крив знает, что здесь творится!» – думал Люциан, наблюдая за тем, как двое вампиров зачем-то приволокли в убежище чей-то труп.
Он представил себе дикую картину того, как разорётся Андерсен, когда увидит, что в особняк, в который она вложила столько сил, параллельно достав всех своими придирками, тащат всякий мусор.
Вампир заинтересованно стал спускаться вниз, одновременно напрягая слух, чтобы понять, о чём говорят те двое недоумков. Раньше у них мозгов было больше – даже если они кого-то убивали, они не приходили хвастаться этим Торе.
«Хотя и Ник тоже в ладоши не похлопает», – думал Фаррел.
Но всё оказалось не так потеряно. Труп когда-то был вампиром, а двое, притащившие его сюда, говорили об охотнике, который его убил.
Фаррел нахмурился, думая о том, что в последнее время он слишком часто сталкивается с последствиями действий охотников. Даже когда «Каратели» и «Вендетта» были активны, не было от них столько проблем. Или Люциан просто не обращал на них внимания, занятый своими собственными проблемами.
Ещё одна жертва охотников? – спросил он.
Один из вампиров кивнул.
И вот ещё что, – добавил он, доставая из кармана бумажную розу красного цвета.
Люциан не сдержал ухмылки. У охотника, кем бы он ни был, были явные проблемы с головой.
Пошли, – сказал второй вампир с опаской. – Нужно показать Торе…
Фаррел пошёл следом. Представителей своей расы он не любил, но и не мог просто закрыть глаза на то, что кто-то их истребляет. Нужно было, наконец, найти этого охотника и доходчиво ему объяснить, что не получится безнаказанно убивать вампиров.

Отредактировано Lucian Farrel (2016-05-01 05:41:29)

+3

3

Сегодня Тора чувствовала себя гораздо лучше, чем в предыдущие дни, поэтому, убедившись в том, что на лице нет никаких признаков слабости, вампирша принялась наводить порядок в особняке. Наверняка все слышала, как она кричала на нескольких молодых вампиров за то, что в её отсутствие они превратили убежище в мусорку.
Но ночь только начиналась – где-то за час до полуночи Тору ожидал ещё один "сюрприз".
И что это? – спросила она раздражённо, когда Тео и Дэн приволокли к ней нечто, напоминающее и, судя по всему, являющееся мёртвым телом.
Теодор молча перевернул тело лицом вверх, а Дэниэл отдал ей ставший уже знакомым бумажный цветок.
Андерсен подошла ближе и пригляделась к лицу.
Дэвид, – констатировала она.
Она знала имена всех вампиров, которые находились под этой крышей, хоть это и казалось невозможным.
Мы нашли его недалеко от центральной площади, – сказал Дэн.
Тора сжала руки в кулаки, даже не пытаясь скрыть злость. Кто-то убивал вампиров. Первые подозрения падали на оборотней, но Хантеры не были идиотами, чтобы нарушать только что заключённое перемирие. Были в столице и другие стаи, но они больше заняты грызнёй друг с другом; им сейчас не до убийства вампиров. Но, возможно, она ошибается.
Сообщите Доминику, – сказала она этим двум. – Если его нет в убежище, найдите.
Когда Теодор и Дэниэл ушли, Андерсен обратила внимание на ещё одного вампира, ученика Магнуса:
А тебе чего?

+1

4

Герта занималась тем, что мерно прогуливалась по коридорам, напевая что-то одновременно похожее на детскую песенку и похоронный марш. Однако она ещё не догадывалась, насколько была к месту эта мелодия. Приближаясь к лестнице, Замора учуяла всем вампирам знакомый солоноватый запах крови. Казалось бы, ничего удивительного, но на этот раз жертвой пал их брат. Герта прервала мелодию на середине. С каменным лицом она осмотрела происшествие и уловила лишь одно слово. "Охотники".
"Крив бы их всех побрал!" - ругнулась про себя Замора. Ей только недавно приходилось убегать от Криса Сандерса и воспоминания были ясны до сих пор. Не хотелось этого признавать, но всё же Герта могла и не стоять сейчас не лестнице и не сочинять песенки, если бы не Люциан, оказавшийся рядом. Девушка заметила, что и Фаррел был здесь, но не показала никаких эмоций по этому поводу. Герта спустилась и с любопытством осмотрела тело убитого. Едва разглядев пятно уже побуревшей крови, вампирка отошла на несколько шагов назад. Ею овладела ненависть. При желании она могла бы сейчас кого-нибудь убить собственноручно, не думая и не взвешиая свои силы, как в прошлый раз.
– А тебе чего?
Герта обернулась на знакомый голос, но заметила, что вопрос был обращён не ей. Хмыкнув, Замора подумала, что Люциан вновь бросит какую-нибудь усмешку.

+3

5

Левинас шел по коридору, попутно размышляя о том, что же, всё таки, происходит. Убийства стали слишком частыми в последнее время, и систематическими. Это не была случайность. Это была охота. "Охота на охотников", - хмыкнул Доминик на свой же каламбур.
Альянс должен был быть в курсе всего происходящего, но не предпринимал никаких действий. "Что же, кажется, действия придется предпринимать нам самим", - хотя, Левинас прекрасно понимал, что полагаться нужно только на себя. Вот только и спуску людям давать теперь нельзя, иначе вырвутся.
Против обыкновения он был не у себя в кабинете, а значит, невольный гонец плутал некоторое время по особняку. "Интересно, я приду к чему-то интересному, или все будет в рамках приличий?" - размышлял он.
Поднявшись по лестнице, он подошел к комнате торы, дверь которой был открыта, прислонился к косяку, оглядывая взглядом всех собравшихся.
- Я так понимаю, дело принимает более серьезный оборот? - спросил он обращаясь как бы к Торе, и как бы ко всем вместе одновременно. Хотя, кажется, этот вопрос был больше риторическим.
- Ладно, господа, все внутрь, будет у Торы сегодня множество гостей, - произнес он тоном сварливой мамаши, боящейся, что дети простудятся, хотя, на самом деле, не хотел чтобы слухи по особняку распространялись быстрее, чем было необходимо. - Кажется, нам всем нужно немного посплетничать.

+2

6

[AVA]http://s0.uploads.ru/Ox0lK.jpg[/AVA]– И что это? – услышал он раздражённый голос Торы.
«Эта дамочка вообще умеет нормально разговаривать?» – поморщился Люциан.
Андерсен была наглядным примером того, почему он никогда не станет связывать с кем-либо свою жизнь. Тут среди смертных были такие, что хоть прямо сейчас иди и копай для себя могилу, потому что проще либо сдохнуть самому, либо убить надоедливую тварь, чем слушать её бредни. Представив, что кто-то будет с таким же упорством, как Тора Андерсен, пожирать его мозги, Люциан содрогнулся. Свобода была ему всё ещё дорога…
Именно поэтому он не понимал Оливера… впрочем, этот особняк был полон странных личностей, если, конечно, вампиров можно было так называть.
Дэвид.
Ну хоть одна хорошая новость за сегодня, – ухмыльнулся Фаррел, никогда не скрывавший своего отношения к «собратьям». – Этот идиот мне никогда не нравился.
А тебе чего? – услышал он голос Торы, обращённый явно к нему, и уже собирался выдать какой-нибудь остроумный ответ, когда пришёл к выводу, который ему не понравился.
Он подошёл ближе и внимательно пригляделся к телу. Охотник, тут явно поработал охотник…
Несмотря на всю свою нелюбовь к вампирам, Люциан так же остро реагировал на то, что кто-то их вырезает. Это раздражало, заставляло Фаррела сжимать со злости кулаки и смотреть невидящим взглядом в противоположную стену.
Вампир увидел бумажную розу, которую Тора по-прежнему держала в руках.
Где-то я эту безвкусицу уже видел, – кивнул он на цветок. – Охотник, и больной на голову – Габриэль даже рядом не стоял.
Услышав шаги, он повернулся, но это был точно не Ник – шаги были лёгкими, женскими.
Это была Герта, которая, кстати, недавно тоже едва не стала жертвой охотника.
Кажется, кто-то прямо напрашивается на то, чтобы его поскорее убили, – кровожадно заметил Люциан, представляя, как будет убивать охотников, одного за другим, очень медленно и мучительно.
Кровавые картины были прерваны появлением Левинаса:
Я так понимаю, дело принимает более серьезный оборот?
Кто-то режет вампиров, поэтому, подозреваю, что дело всё-таки серьёзное, – ответил Люциан с привычным ему сарказмом. Конечно, ответить должна была Тора, но Фаррел не умел себя сдерживать.
Ладно, господа, все внутрь, будет у Торы сегодня множество гостей.
Люциан плюхнулся в кресло, нагло закинув ноги на стол, зная, как сильно это разозлит Тору. Даже присутствие Доминика не остановило его, ведь на кону стояла возможность позлить ту, от чьего крика даже у вампиров лопались барабанные перепонки.

Отредактировано Lucian Farrel (2016-05-17 05:58:50)

+3

7

Она услышала чьё-то приближение, но решила не оборачиваться. Сейчас у Торы были проблемы поважнее.
Ну хоть одна хорошая новость за сегодня. Этот идиот мне никогда не нравился.
Андерсен одарила Люциана злым взглядом и проговорила с намёком:
Если бы я убивала каждого идиота, который мне не нравится, ты бы сейчас здесь не стоял.
Перепалку не допустило появление Доминика, который выглядел абсолютно спокойным, но Тора знала, что и он тоже в ярости от того, что кто-то осмеливается поднять руку на тех, кто находится под его защитой.
"Бумажная роза... Ник, тебе это ни о чём не говорит? – мысленно обратилась она к Левинасу. – Мне кажется, что это кто-то из наших бывших "друзей" старается..."
Вампирша решила занять своё любимое место, но заметила, что там уже со всеми удобствами расположился Фаррел, да ещё и посмел закинуть свои длиннющие ноги на её любимый столик, который весной и летом она любила украшать цветами, а осенью – различными опавшими листьями.
Смотря на Люциана с нескрываемым коварством, девушка подождала, пока он не почувствует, что сиденье под ним раскалилось так, что сидеть просто невозможно. А чтобы, вскакивая, этот невоспитанный недоумок ничего не сделал с её столиком, девушка движением руки переместила его в безопасное место, к стене. Там столик тоже смотрелся довольно неплохо.
Подвинув Фаррела в сторону, Тора обыденно заняла своё кресло и, улыбнувшись всем, сказала:
Что ж, давайте начнём. Крови? Могу подогреть прямо сейчас. Или обойдёмся без прелюдий?

+3

8

Герта осталась стоять возле стены, скрестив руки на груди и мрачно переводя взгляд с одного вампира на другого. Девушка была напряжена, словно тетива, и готова была пустить стрелу по мановению руки. Замора к своему же собственному удивлению старалась сдерживаться и в основном молчала, понимая, что ничего кроме едких замечаний сказать не сможет - слишком сильно туманил голову гнев.
"И верь после этого людям. Лживые, продажные твари! На кровь их всех!" - слышала Герта яростный голос. Ей всё сложнее удавалось оставаться спокойной и нельзя было сказать, что вулкан будеть видеть седьмой сон ещё хотя бы час.
Сейчас, когда злость распирала девушку изнутри, она почти наслаждалась воспоминаниями о последних минутах жизни Криса Сандерса. Конечно, Герте тогда очень повезло встретить Люциана и если бы не эта счастливая случайность, то уже охотник любовался на симпатичную отсечённую головку Заморы. Оставалось только надеяться на то, что Люциан скоро перестанет подкалывать её и всячески намекать на то, какой же он герой. Увидев немую сцену с креслом, Герта не удержалась и фыркнула от смеха. Тем не менее, месть вновь заговорила устами девушки.
– Что ж, давайте начнём. Крови? Могу подогреть прямо сейчас. Или обойдёмся без прелюдий?
- Если и крови, то свежей, - рыкнула из своего угла Герта. - Нельзя оставлять эти убийства без внимания.

+1

9

Ник просто вошел в комнату, не забыв плотно запереть за собой дверь -лишняя предосторожность никогда не помешает. Слава богам, апартаменты, в которых они сейчас находились могли вместить всех желающих, даже этот безучастный труп.
На перепалку Люциана и торы Доминик нисколько не обратил внимания, поглощенный разглядыванием того, кому он не так давно обещал свое покровительство.
"Бумажная роза...  Мне кажется, что это кто-то из наших бывших "друзей" старается..."
Ник ничего не ответил на это Андерсен, но ее слова до сих пор стояли у него в голове. "Слишком романтично, самонадеянно и глупо. А еще слишком показательно", - размышлял он о таком способе передачи информации. Им явно хотели показать кто здесь хозяин, но этот неизвестный враг явно страдал от избытка женских романов про рыцарей.
Что ж, давайте начнём. Крови? Могу подогреть прямо сейчас. Или обойдёмся без прелюдий?
- Если и крови, то свежей. Нельзя оставлять эти убийства без внимания.
- А никто и не собирался этого делать, - произнес Левинас вновь поворачиваясь ко всем собравшимся. Стоять перед всеми он не был намерен, поэтому поспешил занять первое, что пришло ему в голову - крышку стола. Мебель скрипнула, словно возмущаясь столь варварским обращением, но Ник и не подумал менять место обитание, как минимум на ближайшие полчаса. Лучезарно улыбнувшись торе, он произнес:
- А я, пожалуй, не откажусь. Вторую отрицательную, если можно.
Помолчал немного, и дождавшись когда каждый займет удобное ему место и положение, Левинас взял инициативу в свои руки и произнес:
- Я хочу знать о том, что произошло с ним, по крайней мере, как его нашли, - кивнул он на труп и по смотрел на Фаррела. - И я хочу знать, что вообще происходит в этом городе, особенно на местах, где находят эти бумажные подражания, - он обвел взглядом всех остальных. Судя по переглядываниям между каждыми, кто здесь находился, Доминик мог с уверенностью предположить, что каждому из присутствующих что-то известно, и не факт, что об одних и тех же событиях.

+1

10

[AVA]http://s0.uploads.ru/Ox0lK.jpg[/AVA]Люциан спокойно сидел и никого не трогал, с улыбкой ожидая реакции Торы. И дождался – сиденье под ним сначала потеплело, а потом резко раскалилось так, что вампир с шипением вскочил и схватился обеими руками за раненое место.
Тора, чтоб тебя! – крикнул он. – Я ведь на этом сижу!!!
Что ж, давайте начнём. Крови? Могу подогреть прямо сейчас. Или обойдёмся без прелюдий? – как ни в чём ни бывало, произнесла Андерсен.
Герта отказалась, а вот Ник согласился, да ещё и высказал свои вкусовые предпочтения.
А мне мази от ожогов, – буркнул Фаррел, не решаясь больше сесть. Своим драгоценным телом он дорожил и не хотел, чтобы сумасшедшая Андерсен поджарила ему что-нибудь ещё – возможно, что-нибудь куда более ценное, чем его пятая точка.
Вампир с независимым видом подошёл к окну и прислонился к выпирающему подоконнику, скрестив руки на груди.
Я хочу знать о том, что произошло с ним, по крайней мере, как его нашли. И я хочу знать, что вообще происходит в этом городе, особенно на местах, где находят эти бумажные подражания.
Люциан почувствовал на себе взгляд Доминика – кажется, ответа ждали именно от него.
Он пожал плечами:
А что я? Этого обнаружил не я – его принесли сюда собачки Торы.
«Собачками» Фаррел называл всех молодых вампиров, которые из-за страха бездумно выполняли любой приказ Торы. Он даже начал думать, что если Андерсен вдруг со скуки решит им приказать выйти под солнце, они это сделают – просто потому, что в противном случае она сама их убьёт, куда более долгой и мучительно смертью, чем солнце.
У Фаррела, конечно, имелись и другие прозвища, но «собачки» звучали приличнее.
У последнего охотника, которого я встречал, никаких бумажных роз при себе не имелось. Впрочем, как и нормального оружия – думаю, тогда просто был его выходной день. Вы спросите у своих новых друзей, есть ли среди них сумасшедшие, увлекающиеся бумажными изделиями, а именно розами.

+3

11

Если и крови, то свежей. Нельзя оставлять эти убийства без внимания.
Не оставим, – успокоила Андерсен Герту и улыбнулась Нику, который не отказался от "угощения".
Мысль хранить замороженную человеческую кровь пришла Торе в голову ещё на заре её вампирской юности, в расцвет охотников на вампиров. Бывали случаи, когда охотиться было опасно для жизни, а без крови, как известно, вампир долго не протянет. Управление стихиям позволило Торе осуществить свой древний замысел.
Она заняла освободившееся после Люциана место и, не утруждая себя больше, взмахами руки достала из стенного шкафчика небольшого размера чашечку и принялась нагревать воздух вокруг неё, а когда температура крови приравнялась к привычной им, перелила её в бокал, который плавно подплыл к Нику.
Угощайся, – улыбнулась Тора.
Прелесть такого хранения крови, помимо лёгкого доступа, была в том, что её вкусовые качества не менялись.
Я хочу знать о том, что произошло с ним, по крайней мере, как его нашли. И я хочу знать, что вообще происходит в этом городе, особенно на местах, где находят эти бумажные подражания.
А что я? Этого обнаружил не я – его принесли сюда собачки Торы.
Тора покачала головой, признавая, что ученик Магнуса неисправим и безнадёжен.
Следующая фраза Фаррела, однако, заинтересовала её:
Так ты встречал охотника? Где? Как он выглядел?
Задавая эти вопросы, Тора понимала, что всё это бессмысленно. У Люциана вряд ли хватило ума перед убийством разузнать у этого охотника некоторые интересные детали.

+1

12

- А никто и не собирался этого делать, - ответил Левинас, в голосе которого слышались уверенные нотки. Этого было достаточно, чтобы приободрить Герту.
- Рада это слышать, - кровожадно ухмыльнувшись, проговорила она. Дальше на глазах девушки разыгралась довольно забавная сцена с участием Люциана и Торы. Герта не смогла, да и не захотела прятать улыбку. Всё же распри этих двоих доставляли ей удовольствие. Скромно стоя у стены, Замора ловила каждое слово, и вот разговор зашёл о недавнем знакомом Люциана и Герты соответственно.
– У последнего охотника, которого я встречал, никаких бумажных роз при себе не имелось. Впрочем, как и нормального оружия – думаю, тогда просто был его выходной день. Вы спросите у своих новых друзей, есть ли среди них сумасшедшие, увлекающиеся бумажными изделиями, а именно розами.
– Так ты встречал охотника? Где? Как он выглядел?
Герта сразу поняла о ком идёт речь и поспешила первой дать нужную информацию, ведь кто, как не она провела с ним более одного часа в «Лазури». Внутренне девушка содрогнулась, но внешне её волнение ничем не выдавалось.
- Представился Крисом Сандерсом. Высок, брюнет, глаза карие. Голос высокий. Характер, - поразмыслив, Герта продолжила. – скверный.
Отрапортовав, девушка вопросительно посмотрела на Тору, будто ожидая, что та пожелает узнать больше свежих подробностей. Пусть Герте и не было очень приятно, что она была обязана Люциану, но желание помочь всеми силами и противостоять охотникам оказалось сильнее.
Откровенно говоря, Герта была одной из тех девушек, которым самое место в полку. Пусть это и не очень популярно сейчас, но именно там она смогла бы найти себя, не обрати её тем роковым вечером вампир. Герта не жалела и не скучала по той жизни, когда она была человеком. Теперь этот особняк её дом, эти вампиры - семья. Доминик для неё был одновременно благодетелем и главнокомандующим, и сложно было не заметить восхищения и преданности в каждом взгляде, направленных на него. Ради него Герта была готова на всё.

+2

13

Самый большой плюс способностей не в том, что ты можешь разить своих врагов, аки бог на земле, а в том, что ты можешь значительно облегчать себе жизнь, используя их обыденно и не навязчиво, по крайней мере, для тебя самого. Примерно об этом думал Доминик, делая первые глотки предложенного угощения.
А мне мази от ожогов, - на скулеж Люциана Ник не обратил внимания, регенерация уже должна была начаться, а собрались они сегодня, хоть и не запланировано, для совершенно других обсуждений, гораздо более важных, чем его особо нежная попа.
У последнего охотника, которого я встречал, никаких бумажных роз при себе не имелось, - казалось, информацию из него нужно было вытягивать вечность.
Так ты встречал охотника? Где? Как он выглядел? – Тора решила ускорить процесс.
- Представился Крисом Сандерсом. Высок, брюнет, глаза карие. Голос высокий. Характер скверный, - вставила слово Герта, о которой сначала сложно было подумать, что она встречалась с охотниками.
- А теперь послушайте меня, и попытайтесь хоть немного сосредоточиться. Почему вы не рассказали об этих встречах раньше, вопрос отдельный, - «Хоть и важный. Их же можно было вычислить гораздо раньше!». – Я хочу, чтобы вы вспомнили об этих встречах как можно больше. Скорее всего, у этих двоих, если это не один и тот же человек, должно быть что-то общее - элемент одежды, лозунги, время и место нападения, - Ник говорит спокойно и обстоятельно, словно с малыми детьми. Хотя, по чему как? Это и были дети, что с высоты его возраста, что с интерпретации их поступков.

0

14

[AVA]http://s0.uploads.ru/Ox0lK.jpg[/AVA]– Так ты встречал охотника? Где? Как он выглядел?
Вопросов было слишком много, и Люциан поморщился. Он ненавидел, когда ему задавали так много вопросов сразу, потому что сложно определиться, на какой из них отвечать первым. К тому же, если проигнорировать один из вопросов по простой невнимательности, придирчивый собеседник может подумать, что это было сделано намеренно.
От раздумий его избавила Герта:
Представился Крисом Сандерсом. Высок, брюнет, глаза карие. Голос высокий. Характер – скверный.
Как будто у тебя он сахарный, – не удержался от фырканья Люциан.
Он отлепился от подоконника и занял свободное кресло, надеясь, что у Торы ничего такого не мелькнёт в голове, и она не решит поджечь его и в этот раз. Но на всякий случай он всё-таки предупредил её:
Если тебе так нравится мой зад, то лучше просто попроси его показать, а не поджигай его. – Сделав небольшую паузу, он добавил: – Я и так достаточно горяч.
Может быть, время сейчас было совсем не подходящее для шуток с намёком на пошлость, но удержаться Фаррел не смог. Простой разговор, во время которого у всех будут постные рожи, его уже раздражал. Да, охотники – это проблема, – но от того, что они будут изображать из себя тучки, ничего не поменяется. Охотники от этого не перемрут.
Краем уха слушая Доминика, вампир без стеснения разглядывал Тору, но уже через минуту отвернулся. В этом плане она его не привлекала. И дело было даже не в том, что она вампирша. Властным должен быть мужчина, а у Торы был пунктик на том, чтобы все бегали вокруг неё, выполняя до одурения нелепые команды. Сдвинуть шкаф, к примеру. Что ей мешает сдвинуть его магией? Женственность? Трижды «ха»! Люциан не был уверен, что ей вообще знакомо это слово. И слюни, в отличие от психа Торреса, он на неё не пускал. Хотя Габриэль, конечно, неровно дышит ко всем, у кого светлые волосы.
Лицом к лицу я встречал охотника лишь раз, – сказал Люциан, прекратив сторонние размышления на тему Торы. – Может, я и проходил мимо других, но они не сообщают мне с улыбкой на лицах, чем занимаются. С Сандерсом, согласен, вышел прокол – нужно было допросить перед убийством. Но тогда у меня были совсем иные цели, и не было времени строить планы.

Отредактировано Lucian Farrel (2016-07-14 09:57:31)

+3

15

Торе не было знакомо имя Крис Сандерс, да и описание было слишком уж общим и толком ничего не раскрывало. Если бы эти двое рассказали о произошедшем сразу же, то, возможно, у них был бы шанс найти остальных охотников быстрее...
Если тебе так нравится мой зад, то лучше просто попроси его показать, а не поджигай его. Я и так достаточно горяч, – вдруг заявил Люциан.
Скептически на него посмотрев, Тора ответила:
Да нет мне дела до твоей...
Не договорив, Андерсен махнула рукой, давая понять, что разговор окончен. На повестке ночи была проблема намного серьёзнее.
... С Сандерсом, согласен, вышел прокол – нужно было допросить перед убийством. Но тогда у меня были совсем иные цели, и не было времени строить планы.
Если раньше Тора думала, что интеллекта у Люциана немного больше, чем у Габриэля, то сейчас она уже стала в этом сомневаться. Ученик Магнуса прекрасно знал о ситуации с охотниками, но, тем не менее, прежде чем убить одного из них, он не подумал о том, что перед этим его можно было допросить. Скольких бы проблем они тогда лишились!..
Решив не развивать дальше эту тему, она посмотрела на Ника и сказала:
Я сомневаюсь в том, что это был один и тот же человек. Сандерс мёртв, а убийства продолжаются. К тому же, розы находят не со всеми трупами. Я думаю, нам нужно поговорить с нами дневными приятелями.
"Пусть Константин выполняет свою часть сделки", – уже мысленно добавила она, не желая, чтобы кто-то, кроме Ника, это слышал. Им пока незачем знать все детали.

0

16

- А теперь послушайте меня, и попытайтесь хоть немного сосредоточиться. Почему вы не рассказали об этих встречах раньше, вопрос отдельный, - заговорил Доминик, и Герта почувствовала сходное чувство, как будто её ударили под дых. Тем не менее, она не показала этого внешне. Действительно, всё могло произойти по-другому или же не произойти вообще, возможно, те вампиры не погибли бы из-за её и Люциана молчания.
«Проклятье».
– Я хочу, чтобы вы вспомнили об этих встречах как можно больше. Скорее всего, у этих двоих, если это не один и тот же человек, должно быть что-то общее - элемент одежды, лозунги, время и место нападения.
Вместо Герты слово взял Фаррел, не забыв добавить остроты:
- Как будто у тебя он сахарный.
- Рада, что ты заметил, - фыркнула Замора.
– Лицом к лицу я встречал охотника лишь раз. Может, я и проходил мимо других, но они не сообщают мне с улыбкой на лицах, чем занимаются. С Сандерсом, согласен, вышел прокол – нужно было допросить перед убийством. Но тогда у меня были совсем иные цели, и не было времени строить планы.
– Я сомневаюсь в том, что это был один и тот же человек. Сандерс мёртв, а убийства продолжаются. К тому же, розы находят не со всеми трупами. Я думаю, нам нужно поговорить с нашими дневными приятелями.
«Да, очень сомнительно, если бы Сандерс стал ходячим мертвецом и продолжил свои смертоубийства,» - подумалось Герте, которая успела заскучать. Совещание протекало прекрасно и без её участия, но уходить она не спешила – слишком велико любопытство. В особняке и так полно тайн, не хотелось бы быть совершенно неосведомлённой. Наличие загадок не раздражало Герту, но ей и не нравилось, что с ней ничем не делятся. Люциан заметил более, чем верно – характер не сахар, но изменяться для того, чтобы знать хотя бы половину происходящего, Герта не собиралась. Такой вот порочный круг.

0


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Своих нужно защищать


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно