У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #317 Ложные следы


Сюжетный эпизод #317 Ложные следы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Действующие лица: Габриэль Торрес, Эмелин МакГрегор
Место действия: штаб «Альянса»
Время действия: 13.06.1428 | 05:29
Ситуация: поиски и сокрытие правы
Описание: Узнав подробности убийства Эйдана, Эмелин приходит в штаб "Альянса", чтобы встретиться с Себастьяном и Торой, однако не застаёт там никого из них. Вместо двух лидеров организации ей попадается на пути Габриэль Торрес.
Очерёдность постов: Эмелин Бёрк, Габриэль Торрес

0

2

Известие об убийстве Эйдана дошло до Эмелин совершенно случайно. Кажется, кое-кто вообще не хотел, чтобы она знала... Но с этим Эми решила потом разобраться. Сначала нужно было выяснить всё, что она сможет.
Сегодня после обеда должен был состояться турнир, но до него ещё было время. Она успеет приехать во дворец.
Дом она покидала тихо, оставив Константину небольшую записку.
"Пусть злится сколько ему вздумается, – думала Эмелин. – Не нужно было скрывать от меня правду".
Было ранее утро, поэтому девушка надеялась застать в штабе "Альянса" вампиров. Ей не нужны были все, а только Тора Андерсен. Эми уже успела проглядеть кое-какие материалы по делу Эйдана – убийцей был вампир.
Ещё ей нужен был Себастьян, хотя она сомневалась, что он будет сегодня в штабе "Альянса". Кажется, он, как и её муж, должен принять участие в сегодняшнем турнире. Скорее всего, Арн будет готовиться. Эмелин хорошо знала, что Ян ненавидит проигрывать.
Бёрк не знала, где здесь располагаются кабинеты лидеров организации, поэтому направилась к одному из стражников. При этом она вспомнила, как приходила сюда для того, чтобы поговорить с Константином. Прошло всего несколько месяцев, а уже кажется, будто это было давно...
Навстречу ей шёл парень, которого она узнала, хоть и не сразу. Габриэль – вампир, с которым она виделась, когда они обсуждали создание "Альянса", и который отправился с ними вместе на запад.
Простите, – обратилась к нему Эми, – не поможете мне найти Тору Андерсен или лорда Арна? Мне нужно обсудить с ними кое-что.

+3

3

Сегодня было его дежурство, поэтому Габриэль оставался в штабе "Альянса". Он не испытывал угрызений совести по поводу недавнего убийства "коллеги". Он сделал то, что обязан был сделать.
Убийство для вампира - это обычное дело. Так почему он должен о чём-то жалеть?
- Простите, не поможете мне найти Тору Андерсен или лорда Арна? Мне нужно обсудить с ними кое-что.
- Леди Бёрк, - улыбнулся Торрес широко. - Вы, надеюсь, чувствуете себя прекрасно?
Он подумал о том, что Эмелин Бёрк не просто поболтать сюда пришла. Скорее всего, это как-то связано с Эйданом, ведь он был её подчинённым.
Габриэлю везло - Торы сейчас не было в штабе, как и этого заносчивого Арна, о чём он и сообщил герцогине.
- Могу я поинтересоваться, что вас беспокоит? - спросил он. - Возможно, смерть вашего бывшего подчинённого? Ужасная, ужасная смерть… - добавил он сокрушающимся тоном.
"Вам лучше не знать о том, кто его убил, миледи", - подумал вампир.
Участие в спасении жизни жены главы Тайной канцелярии вряд ли смягчит его участь, если о его причастности узнают. Не то чтобы Габриэль собирался сидеть и ждать, когда его судьбу решают какие-то там важные шишки, но лучше избежать таких проблем.

+2

4

Эмелин улыбнулась, как ей показалось, вполне естественно:
Да, всё в полном порядке. И, наверное, мне следует поблагодарить вас за это.
Даже несмотря на то, что Торрес помог ей и Константину поскорее вернуться на юг, Эмелин не могла забыть того, что Эйдан был убит вампирами. Наверняка это был кто-то из "Альянса"... кто-то голодный.
Кроули не был солдатом. Сражения были не по его части, и если бы кто-то на него напал, то расправа над бывшим членом "Вендетты" была бы очень быстрой. Кто-то из вампиров просто воспользовался его беззащитностью...
Могу я поинтересоваться, что вас беспокоит? Возможно, смерть вашего бывшего подчинённого? Ужасная, ужасная смерть…
Эмелин не смогла сдержаться и ответила:
Я слышала, что его убили вампиры.
Она пристально смотрела на Габриэля, всматривалась в его лицо, ища доказательства того, что ему что-то известно. Если это был кто-то из "Альянса", Торрес должен был знать, кто именно. Или хотя бы догадываться.
Вы что-нибудь об этом знаете? – спросила Эми, всё ещё не сводя взгляда с вампира.
Она ещё не виделась с Себастьяном, но собиралась это сделать. Вальяну, может, наплевать, но Ян когда-то тоже работал вместе с Эйданом, и он не должен был остаться безразличным к происшедшему. Люди могли сколько угодно говорить о том, какими нехорошими качествами обладают Арны, но Себастьян не был таким. Он был человечным, даже несмотря на свою принадлежность к Арнам. Эми хорошо об этом знала, и она ему доверяла.

+3

5

Габриэль ответил девушке наигранной улыбкой:
- О, не стоит, иногда мне нравится быть благородным.
"А иногда мне нравится убивать. Но чаще всего всё-таки убивать, чем быть благородным…"
Он не ошибся, предположив причину визита Эмелин Бёрк, потому что она произнесла:
- Я слышала, что его убили вампиры.
Это было брошено как обвинение, но Габриэль предпочёл сделать вид, что не понял этого.
- Вы что-нибудь об этом знаете?
Бывший лидер "Вендетты" не намерена была отступать.
"Что ж…" - подумал Габриэль и мысленно улыбнулся.
Деланно оглянувшись по сторонам, словно опасаясь быть подслушанным, вампир, слегка наклонившись, зашептал:
- Не всем вампирам нравится то, что происходит. Некоторые совсем не в восторге от того, что люди объединились с вампирами. Те, что под началом Ника, конечно, ничего не имеют против, но есть и другие.
Он почти не соврал. В Таурте действительно были вампиры, которым не нравилось то, что ночные жители становятся человечнее и служат интересам человечества. Только они не были виноваты в смерти бедняги Эйдана. Он был сам виноват в том, что умер - не нужно было вставать на пути Габриэля.
- Мне очень жаль, что ваш друг погиб, - произнёс он печальным голосом.

+2

6

"Это всего лишь игра, а он - хищник, убивающий людей, причиняющий им боль и наслаждающийся всем этим", – думала Эми.
Она не верила в благородство вампиров, потому что у них были причины казаться таковыми.
Не всем вампирам нравится то, что происходит. Некоторые совсем не в восторге от того, что люди объединились с вампирами. Те, что под началом Ника, конечно, ничего не имеют против, но есть и другие.
Другие? – переспросила Эми. – И какое отношение они имеют к убийству?
Она понимала, к чему клонит Габриэль, но как-то нескладно всё получалось. Если те вампиры и в самом деле хотели таким образом показать своё недовольство, то почему они избрали своей целью Эйдана, который почти не выходит из своей библиотеки? Гораздо логичнее было бы выследить и убить охотника...
К тому же, какое недовольство у вампиров мог вызвать новый закон, ведь они радоваться должны, а не негодовать – их место жертв охотников теперь заняли оборотни.
"Что-то здесь не так..." – думала Бёрк.
За убийством Эйдана крылось что-то ещё, и девушка была склонна думать, что это всё-таки сделал кто-то из "Альянса", иначе бы тело Эйдана не нашли так близко от штаба.
Конечно, вампирам "Альянса" проще обвинить во всём вампиров, якобы недовольных переменами, но у них не было мотива.
Мне очень жаль, что ваш друг погиб.
Мне тоже... – ответила Эмелин.
Она улыбнулась Габриэлю и сказала:
А теперь, если не возражаете, мне нужно идти. Я благодарна вам за участие и за наводку.

+5


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #317 Ложные следы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно