У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Отрывки » Отрывки


Отрывки

Сообщений 41 страница 60 из 70

1

Если вам необходимо отыграть важную для вашего персонажа или сюжета ситуацию, но для этого вам не нужны ни отдельный эпизод, ни соигроки, а всего-навсего нужен один пост, то вам сюда.

Сначала заполняется шаблон, а затем в том же сообщении пишется пост.

Шаблон

Код:
[b]Место действия:[/b] пишем место, где происходит эпизод
[b]Время действия:[/b] указываем дату и время
[b]Ситуация[/b]: коротко, можно даже одним словом, пишем о ситуации, во время которой происходит эпизод
[b]Описание:[/b] что приблизительно будет происходить в этом эпизоде, напускаем интригу))

--------------------------

0

41

Место действия: замок Леонеля де Катальда
Время действия: 28.05.1428 | 00:48
Ситуация: смена ролей
Описание: Вернувшись в замок де Катальда, Дэниэл обнаруживает, что кое-кто просто жаждет с ним поговорить. Что ж, и он уже заждался этого разговора.

--------------------------
Исход разговора с наёмниками Дэниэла удовлетворил, поэтому в замок де Катальда он возвращался в хорошем настроении.
Собственно, этот замок он собирался покинуть.
Лиана привела их сюда для защиты и выживания, но её метод плохо работал. У Гранта были другие методы и другие взгляды. Задатки лидера, спрятанные при Бальде, начали в нём пробуждаться с его смертью, и сдерживать их Грант больше уже не мог и не хотел.
Что у тебя за дела с теми, с кем ты встречался за пределами замка? – услышал он голос Аманды.
В комнате находилась не только она одна. Вся эта бесполезная четвёрка была тут же.
Дэниэл широко и довольно улыбнулся:
Прекрасно! Вы-то все мне и нужны были. Не придётся вас собирать. Спасибо, что сами пришли.
Что ты мелешь? – оборвала его поток радостных излияний Эльвира.
О, моя дорогая, я всё тебе сейчас объясню, – пообещал Грант.
Всё ещё продолжая улыбаться злодейской улыбкой, он сказал:
Наши планы поменялись. Южная оппозиция и сторона принцессы Аниты меня мало прельщают, тем более она ведёт себя словно капризный ребёнок, а детей я на дух не переношу.
Этим придуркам потребовалась целая минута, чтобы осознать то, что он только что сказал.
Первой пришла в себя Эльвира, и Дэниэл ей мысленно поаплодировал.
Но Лиана… Ты намекаешь на то, что…
А ты умнее, чем кажешься, – прервал её оборотень. – Да. Именно это я и имею в виду. Я не вижу смысла в том, что мы сейчас здесь делаем, потому что мы ничего не делаем. У меня есть свой план, и я хочу, чтобы вы все ему следовали. Поэтому вы либо последуете за мной, либо сдохнете тут же, потому что в живых я вас точно не оставлю.
Ольер и Джесси напали одновременно, но Дэниэл уклонился от атаки обоих. Ихт неплохо натренировали, но с бывшим наёмником им было не сравниться.
Джесси он свернул руку и отбросил в сторону, а вот Ольера быстрым, точным и резким движением ударил в область сердца. Он не промахнулся. Его целью не было вырвать ему сердце, хотя и очень хотелось. Дэниэлу нужно было продемонстрировать свою силу, показать, кто сильнее.
Я могу убить его, а потом приняться за вас всех, а могу пощадить его, а вы все присягнёте на верность мне. Вы можете и дальше пытаться верить в великую цель своего пребывания здесь, а можете сделать что-то по-настоящему стоящее, чтобы выжить. Выбирайте.
Минутой позже на лице Гранта играла победная улыбка. Начало положено. Теперь ему нужно было набрать стаю. Настоящую стаю…

Отредактировано Daniel Grant (2016-01-25 14:37:21)

+4

42

Место действия: Менас
Время действия: 08.06.1428 | 05:09
Ситуация: возвращение в Уаджей
Описание: Зная настоящую причину болезни принцессы, Рафаэль, Патриция и Эйлин покидают юг, так как Вильяр уверен, что в скором времени принцесса будет уже мертва.

Погода: +12, небольшой дождь

--------------------------

Какой бы договор ни заключили между собой Дэниэл и Рафаэль, часть сделки Дэниэла была выполнена. То есть, принцесса уже и так умирала от яда, и, по словам Рафаэля, спасти её не было шанса. Почему-то Патриция ему верила. А может, дело просто было в том, что юг уже достаточно сильно ей надоел, и она стремилась вернуться домой как можно скорее.
Менас провожал их дождём, но Дель Рио это уже не волновало. Главное, что она вернётся в Уаджей и увидит, наконец, свою семью.
"Интересно, как там они?" – думала она.
Наёмница посмотрела на Вильяра. Как-то он упоминал, что делает всё это ради сестры, а ведь со стороны он выглядит таким холодным и бесчувственным... совсем как она.
Не желая больше думать о философии наёмных убийц, Патриция пустила свою лошадь быстрым галопом. Конечно, за один день до Уаджея они не доберутся, но медленная скачка ей уже тоже надоела.
Пат слышала, что Эйлин и Рафаэль её догоняют, но не оборачивалась. Южные замки, южные дома и даже южное море – наконец-то всё это останется позади.
Ты отправишься в столицу или сначала в Уаджей? – спросила она Рафаэля, когда тот поравнялся с ней.
В Уаджей, – ответил Рафаэль. – Нужно переговорить с Клэром.
Что ж, надеюсь, твоя сделка с ним на этом закончится, – искренне сказала Патриция, потому что знала – Клэр своего не отпускает.

Согласовано с Рафаэлем Вильяром

+2

43

Место действия: убежище оборотней, комната Даниэллы
Время действия: 01.06.1428 | 12:07
Ситуация: размышления
Описание: Отдохнув после утомительной встречи, Даниэлла думает над тем, что произошло и приходит к неблагоприятным для оборотней стаи Хантеров выводам.

--------------------------

Даниэлла не любила сидеть без дела, поэтому с утра она уже увиделась с Людвигом О'Доннеллом, чтобы поговорить о последствиях вчерашнего инцидента. Вопреки ожиданиям, торговец категорически отказался предоставлять замену пропавшему во вчерашней бойне товару. Аргументы были самыми банальными и неубедительными – товар был доставлен, а то, что случилось после, уже его не касается. Во всяком случае, Данни именно так поняла его слова.
К тому же, Элла подозревала, что вчерашнее нападение было подстроено самим О'Доннеллом. Он вполне мог вести двойную игру и выиграть от этого. Вчера, во время драки, Гиллберт была уверена, что на такое торговец, дорожащий своей репутацией, не способен, но сегодня, обдумывая всё, она убеждалась в том, что такое вполне могло случиться. Возможно, на самом деле Людвиг доставлял товар другой стае, заодно и заманив в ловушку её, а плату взял с обоих клиентов.
В людскую честность Данни не верила. Люди (да и не только они) всегда найдут, в чём схитрить.
В любом случае, часть товара была утеряна, Данни зализывала раны, а Наоми не было видно с самого утра, как и Альвина.
"Что-то определённо происходит в этой стае", – думала Эль.
Вчерашние события она не зря называла бойней, потому что так всё и было. Оторванные, отрезанные и отрубленные части тела летели во все стороны. Было некогда задумываться о морали. Прежняя Даниэлла бы упала в обморок прямо там, но нынешняя стойко сражалась за свою жизнь.
Полнолуние впервые пришлось совсем некстати, и они с Наоми спешили всё закончить раньше, чем взойдёт луна. Они успели, но кое-кто всё-таки сбежал, и теперь Данни намеревалась их найти.

+3

44

Место действия: императорский дворец
Время действия: 16.06.1428 | 00:49
Ситуация: раздумья
Описание: После хорошо проведённой ночи, Астрид строит планы на будущее.

--------------------------

Астрид проснулась посреди ночи одна, но не удивилась этому. Она изначально предполагала, что так и будет. Снадобье, которое она привезла с собой из дома, вызывало в мужчине желание, но не любовь.
Впрочем, любовь ей не нужна была. Девушке нужно было покровительство, а оно у неё будет, если последствия этой ночи окажутся такими, как она задумала.
Астрид не чувствовала угрызений совести или сожаления. Все они делают всё, чтобы выжить. Ей нужен был Константин Бёрк, чтобы удержаться при дворе. Сам он ей помогать не станет, но после сегодняшнего выбора у него не будет.
Говорили, что у главы Тайной канцелярии безупречное прошлое по этой части. Его любовницы (Селби не сомневалась, что они были) никогда и виду не подавали, что у них была какая-то связь с герцогом. Учитывая его характер, а также склонность к крайним мерам, это было вполне разумно. Но Астрид не собиралась быть как все. Ей подойдут любые методы, чтобы выжить, даже самые нечестные.
Девушка улыбнулась и закрыла глаза, пытаясь снова заснуть. Ей нужно было выспаться, чтобы завтра выглядеть безукоризненно…

+1

45

Место действия: особняк Юханссонов, комната Алека
Время действия: 21.05.1428 | 20:15
Ситуация: плохая неделя, плохой день
Описание: Вчера у Алека состоялась дуэль с отцом, а сегодня ему пришлось расстаться с любимой девушкой. Определённо, это не самый удачный месяц в жизни Алека.

--------------------------

Пять минут назад Алек отослал лекаря, который уже, наверное, в десятый раз стучался в его дверь, чтобы осмотреть его раны. Наверняка его присылала леди Юханссон. Но Алек был уже давно не маленьким мальчиком, поэтому такие царапины не вызывали никаких чувств, особенно в таком состоянии, в каком парень находился сейчас.
Вчера Алек, не видя другого выхода, бросил вызов отцу. Перчатки под рукой не нашлось, но, тем не менее, вызов был принят. Мать Алека была категорически против, но её никто не слушал. Алеку хотелось хоть как-то повлиять на решение отца, а главе семьи хотелось подчинить сына своей воле.
Сейчас Алек скрежетал зубами, лёжа на спине в кровати. Он надеялся победить на дуэли. Его отец когда-то был лучшим в их семье, но с тех пор прошло достаточно много лет. К тому же, как считал парень, возраст всё-таки даёт о себе знать. Алек был быстрее и этим и собирался победить.
Но он ошибался…
Ему удалось ранить отца в плечо, но дуэль, в конечном итоге, всё равно была проиграна. Сноровка Кристиана Юханссона оказалась всё такой же, как и прежде. Или всё дело было в том, что он действительно настолько сильно не хотел, чтобы в роду Юханссон когда-нибудь появились маги.
После дуэли глава семьи молча бросил меч на пол и вышей из тренировочного зала. Он знал, что Алек сдержит своё слово. Иначе он не мог поступить, ведь он сам бросил вызов и сам же ставил условия. Теперь увильнуть и не сдержать слова никак не получится…
Разговор с Кариной был для Алека тяжелее, чем проигрыш на дуэли, хотя говорили они недолго. Когда он делал ей предложение, девушка не дала определённого ответа, и теперь Алек понял, почему – она лучше него знала об идиотской традиции его семьи и о нежелании принимать магов в свой круг…
Парню сейчас хотелось всё крушить или пойти и убить кого-нибудь, но вместо этого он сидел в тёмной комнате и не слушал никого. Завтра он отправится в лес поохотиться с утра. Процесс охоты обычно помогал ему прийти в себя и улучшить настроение. Оставалось надеяться, что это поможет и сейчас.

+4

46

Место действия: Уаджей, штаб «Снейков»
Время действия: 15.06.1428 | 18:07
Ситуация: обсуждение сделки
Описание: Тигран приезжает в Уаджей, чтобы поговорить о заключённой с Клэром сделке.

--------------------------

Сообщение от троицы, отправленной в Менас, Клэр получил недавно. Честно признаться, он уже начинал нервничать, так как известий от них не было очень давно.
Обычно снейки действовали в одиночку, но убийство принцессы было непростым заданием. Отправив туда сразу троих, глава «Снейков» надеялся получить результат быстрее, но этого не произошло. Он уже стал подумывать о том, что Рафаэлю нет дела до сестры, которую он оставил в Таурте.
Как и обещал, Клэр её не трогал, но она всё время оставалась под его присмотром, чтобы в любой момент Хъюз мог привести свою угрозу в исполнение.
«Что ж, теперь в этом нет нужды», – удовлетворённо подумал он.
Сегодня он ждал Тиграна Гоуда, которому и нужна была смерть принцессы. Такие новости Клэр не доверял ни бумаге, ни третьим лицам, ведь даже намёка не должно было быть на то, что он или Гоуд как-то причастны к происшествию на юге. Осторожность в таких делах – дело наивысшей важности.
Моя часть сделки выполнена, – сказал он Тиграну, который сейчас занимал должность военного советника, но вскоре мог подняться ещё выше.
Твои люди работали дольше, чем я ожидал, – высказал он вслух недовольство Клэра.
Но они всё же справились.
Признавать перед кем-то неспособность своих людей действовать быстро глава «Снейков», само собой, не собирался, даже если это был старый друг.
Что же до твоей части, то я подожду, – сказал он. – Но не забывай о ней.
Я не забываю о подобных вещах, Клэр.
Что ж, я на это надеюсь.

Пост согласован с Тиграном.

+3

47

Место действия: салон Эльзы Моран
Время действия: 20.06.1428 | 18:27
Ситуация: обнаружение убийства
Описание: Виттория решает навестить свою подругу Эльзу, но, придя в её салон, обнаруживает, что она мертва.

--------------------------

Виттория находилась в подавленном состоянии, и с каждым днём всё становилось только хуже. Пока её состояние не было так очевидно, поэтому проблему стоило решать до того, как будет уже слишком поздно.
Отпросившись у императрицы, Рамос решила отправиться к Эльзе. Она не принадлежала к высшему сословию, но была известна среди аристократов. Её салон пользовался популярностью у мужчин и дам. Одни приходили туда за развлечениями, другие – за знакомствами… у всех были разные цели. Герцогиня Рамос бывала там не очень часто, но, приходя, всегда находила душевное спокойствие.
Эльза Моран была красивой и хорошо сложенной женщиной ненамного старше Виттории. Она была одной из тех женщин, которых называли мудрыми, и Виттории она всегда давала отличные советы.
Леди Рамос, – поприветствовал её лакей у входа. – Мисс Моран поднялась к себе несколько часов назад.
О приходе Виттории хозяйке дома не объявляли, так как все слуги в доме знали, что они были подругами, и в приёме Эльза никогда ей не откажет. Вот и сейчас, герцогиня без сопровождения поднималась наверх, в одну из комнат.
Дверь в покои подруги была закрыта, и Виттория, постучавшись, вошла внутрь.
Эльза? – окликнула Рамос подругу, не получив никакой реакции на свои действия. – Ты здесь?
И снова никакого ответа…
Мне нужен твой совет. Я не знаю, к кому ещё я могу обратиться…
Виттория оказалась в середине комнаты, где за пологами скрывалась огромная кровать. Эльза, судя по всему, спала, и Виттория в нерешительности остановилась. Будить спящего человека, чтобы излить ему душу, было как-то некрасиво. Она уже собиралась уйти, когда заметила неладное – на светло-голубых шёлковых простынях алело пятно, да и лежала подруга в какой-то уж очень неестественной позе.
Герцогиня пронзительно закричала, и на её крик прибежал тот самый лакей. Увидев, куда она указывает пальцем, тот подбежал и обомлел – Эльза была мертва. Кто-то её убил, и кровь под ней была тому доказательством.
Рамос не знала, что ей делать. Нужно было кому-то об этом сообщить, но кому?.. На ум пришла Тайная канцелярия, но она не станет расследовать смерть Эльзы. Тем не менее, Виттория решила отправиться во дворец и поговорить с этим Гоудом. Если он действительно таков, как о нём говорят, он хотя бы перенаправит дело в нужные органы.

+1

48

Место действия: улицы Таурты
Время действия: 24.06.1428 | 22:28
Ситуация: неудачная охота
Описание: Аби решает отправиться на охоту без Михаила, но вместо охотника становится жертвой.

--------------------------

Аби устала из-за того, что Михаил и все остальные её опекали. Она не для того присоединилась к ним, чтобы её там все холили и лелеяли. Она была таким же охотником, как и все они, и сегодня девушке захотелось это доказать.
В убежище она заглянула именно тогда, когда никого не было, быстро схватила лук и стрелы и отправилась в город.
Найти вампира не было лёгким занятием, потому что, само собой, никто из них не ходил и не кричал о том, кем является. Обычно они просто патрулировали улицы и, если встречали вампира, охотящегося или уже питающегося, убивали его. Аби решила поступить так же и отправилась на окраину города, потому что там было меньше стражников, и вампиры чувствовали себя там свободнее.
Находились, конечно, и такие, которые хорошо играли свою роль и спокойно охотились и в центре Таурты, но Винсент сегодня была не в том настроении, чтобы подолгу кружить по центральным улицам.
Ей повезло – на одной из улиц она заметила группу вампиров, которые обсуждали план действий. Конечно, ей следовало бы уйти, потому что она была одна, а их – трое, – но здравый смысл сейчас был в проигрыше. Вытащив лук, она нацелилась на одного из вампиров и выстрелила. Тот упал, но остальные двое быстро сориентировались и определили, откуда был сделан выстрел. Аби не успела натянуть лук для следующего выстрела, потому что её резко толкнули в сторону, затем придавили ногой.
А вот и ужин, – сказал один из них.
Не дождёшься, урод, – Винсент выхватила кинжал и с силой воткнула в ногу вампира. Воспользовавшись секундной заминкой, она вскочила и бросилась к луку, но её снова опередили.
На этот раз она почувствовала клыки на шее и на запястье. Сколько это продолжалось, девушка не могла точно сказать, но, закончив, её отшвырнули в сторону.
Аби попыталась встать, но сказывалась потеря крови.
"Я не умру из-за кривовых вампиров!" – твёрдо подумала Винсент и, собрав волю в кулак, предприняла вторую попытку встать.
Шатаясь, она куда-то побрела. Это было лучше, чем просто валяться там и ждать смерти.

+1

49

Место действия: окраина Таурты
Время действия: 24.06.1428 | 22:51
Ситуация: спасение прекрасных девушек
Описание: Во время охоты Люциан находит раненую девушку и решает ей помочь.

--------------------------

И куда меня только нелёгкая занесла… – сам на себя проворчал Фаррел.
Он находился на окраине Таурты, и эти места были не самыми благополучными. Что он хотел здесь найти, Люциан тоже не знал – может быть, приключений, а может, чего-то ещё.
Его новый костюм здесь смотрелся очень чудаковато, но Фаррел никогда не подстраивался под окружающих.
Через несколько шагов в нос ему пахнул приятный запах крови, и вампир пошёл на запах. Он, конечно, сомневался, что может встретить привлекательную блондинку здесь, в таком месте, но инстинкт хищника заставил его выйти на охоту за дичью.
Примерно три минуты спустя он увидел впереди шатающуюся девушку, раненую. Вампир подошёл ближе и успел подхватить блондинку, которая как раз упала в его объятия.
Не зная, зачем он это делает, Люциан быстро вернулся к более цивильной части города, где можно было найти приличный постоялый двор. Подобострастный хозяин побежал впереди и отворил дверь комнаты, оставил ключ на небольшой тумбочке и, поклонившись, засеменил к выходу.
Стой! – остановил его Фаррел. – Вызови лекаря.
Порывшись в кармане, он ловко бросил десять «лучей» хозяину постоялого двора.
Живее.
Люциан услышал, как тот быстро спустился вниз по лестнице, одновременно крича кому-то, чтобы позвали Курта как можно скорее.
У спасённой вампиром девушки было миловидное личико, несмотря на то, что сейчас она была очень бледной. Почувствовав неладное, Фаррел наклонился, убрал волосы, прилипшие к шее и увидел характерные следы от укуса. Кто-то ею уже полакомился.
«Идиоты! – подумал Фаррел сокрушённо. – Ну разве можно так с девушкой?»
Тот, кого, видимо, звали Куртом, придя, осмотрел девушку и сразу же сделал какую-то припарку, приложил к ране, затем, повернувшись к Люциану, сказал:
Вот этим, – и он дал ему склянку с какой-то жидкостью противного цвета, – будете поить её три раза в день.
Я?
Люциан не собирался торчать здесь и ухаживать за незнакомой ему девушкой.
Ну да, вы, – бесстрастно произнёс Курт и затребовал плату за свои услуги. Получив деньги, он тихо удалился.
Люциан же подошёл к девушке и внимательно в неё вгляделся. Наверное, в ней было что-то, что заставило вампира согласиться на роль няньки.

+2

50

Место действия: академия Гран --> центр Таурты
Время действия: 26.06.1428 | 23:54
Ситуация: побег из Академии
Описание: Тревину становится скучно в стенах Академии, и он решает сбежать, на этот раз в одиночку, однако последствия оказываются намного хуже, чем в прошлый побег.

--------------------------

"Всё, не могу так больше!" - психанул Тревин и медленно выбрался с постели.
Соседи по комнате спали, и парень получил возможность выбраться из Академии. Правда, на этот раз взять с собой милашку Карину не получится, да и нельзя было, чтобы она ещё раз попала под раздачу, а то этот, чтоб его, ректор ненормальный на дисциплину.
Прячась от стражников, Тревин добрался до ворот и задумчиво почесал лоб, пытаясь придумать, как бы выбраться.
"Эх, наверное, придётся перелезать", - подумал он.
Сделать это оказалось легче, чем он думал. Наверное, сказывался опыт.
Карету нанять не удалось, потому что рядом с Академией, да ещё и в такой час кучерам было нечего ловить. Наверняка это ещё и лорд Прайс расстарался - захотел сделать жизнь студентов ещё слаще. Спасибо ему за это!
Добравшись, наконец, на своих двух до одной из центральных улиц столицы, Тревин довольно огляделся по сторонам, решая, куда же ему пойти.
- Эй, парень, осторожнее!
Отскочить от несущейся во весь дух прямо на него кареты Вейл сумел в последний момент.
- Смотри куда едешь! - заорал недовольный Тревин.
"Так… - подумал он, вспоминая кое-что. - Там что, не было кучера?"
Только он об этом подумал, как карета врезалась в дерево. Вместе с другими людьми, Тревин подбежал к карете, но заглянуть внутрь осмелился только он. Внутри лежала женщина с перерезанным горлом. Судя по всему, убийство произошло совсем недавно.
Кто-то заахал, а кто-то и вовсе стал пятиться. Оно и понятно - никто не хочет связываться с убийством. В конечном итоге, Тревину пришлось самому занять место кучера и поехать во дворец, чтобы отвезти куда тело.

+4

51

Место действия: замок де Катальдов, покои Леонеля
Время действия: 07.07.1428 | 20:37
Ситуация: отравление
Описание: Бокал вина перед сном стал для Леонеля ошибкой – допив его до конца, маркиз вдруг падает прямо на пол в своих покоях. Слуги обнаруживают его только на следующее утро.

--------------------------

     Леонеля вымотал сегодняшний день. Он погрузился в бумажные дела, чтобы отвлечься от более насущных проблем, но от этого ему лучше не становилось. Маркиз чувствовал неодобрение брата – Марцелл считал, что Лео нужно отдохнуть, а не вести себя подобным образом. Когда начало темнеть, а сидеть в кабинете стало уже невмоготу, де Катальд поднялся к себе. Только там он понял, что брат был прав – отдых действительно нужен.
     За жизнь Фабиана он теперь был спокоен, а Марцелл о себе уж точно позаботится, поэтому двумя проблемами стало меньше, но их было гораздо больше двух.
     Сон не шёл, хотя маркиз ощущал усталость каждой клеточкой. Такое состояние у него уже было в столице, и ему тогда очень помогла Сандра. К сожалению, здесь у него такой Сандры не было, поэтому пришлось положиться на старый, но действенный метод – выпить.
     Алкоголизма Лео не одобрял, но в разумных мерах красное вино даже было полезно для организма. Напиваться до беспамятства он не собирался – просто налил себе вина в бокал и вернул графин на место.
     Глядя на тёмную улицу в окно, маркиз медленно поднёс бокал к губам и сделал большой глоток. Ему бы выпить сейчас чего-нибудь покрепче, чтобы все проблемы забылись, но касательно выпивки маркиз был строг даже к самому себе. Он и других не одобрял, а себе тем более не позволял такого.
     Проблемы от пары глотков не превратились в магическую пыль, да и легче де Катальду не стало, но он хотя бы сможет заснуть.
     Лео повернулся к столу, намереваясь поставить туда бокал, как вдруг покачнулся, и не из-за выпитого вина – его было слишком мало, чтобы опьянеть. Он постоял так с минуту, надеясь, что внезапная слабость пройдёт, но, когда попытался сделать ещё шаг, его захватила темнота. Леонель, однако, в полной мере ощутил остроту своего стола – задел плечом во время падения, а также твёрдость пола, на который он упал. Сквозь какую-то пелену он услышал звон битого стекла. В голове бродила только одна мысль: «Кто?»

+1

52

Место действия: север Таурты
Время действия: 01.07.1428 | 22:15
Ситуация: убийство
Описание: Так как Карроу не имеет никакого отношения к смерти Эйдана, и, если он начнёт говорить, проблем только станет больше, Андерсен находит его и убивает.

--------------------------

На поиски Карроу у Торы ушёл не один день – он прекрасно умел скрываться, тем более что угроза его жизни была вполне реальной.
Он выступал против объединения с людьми, а также против того, что вампиры собираются в одну большую общину. В целом, он был приверженцем старой идеи о том, что вампиры – одиночки.
Всё, конечно, так и было, но времена меняются, а значит, убеждения должны меняться вместе с ними. Иначе было не выжить.
Андерсен могла бы найти Карроу ещё быстрее, но в этот раз она действовала сама. Никто не должен был даже догадываться, чем она занята. Эту проблему вампирша решила уладить сама. А потом она разберётся, кто на самом деле убил того парня из "Альянса". Тора не одобряла этого поступка. Если уж убивать кого-то, то так, чтобы потом ей не предъявляли никаких претензий...
Вампир поселился на самой окраине Таурты в маленьком неказистом домишке, в который при других условиях Тора бы побрезговала войти. Но сам Карроу из своей конуры не вылезет, а значит, ей придётся самой войти внутрь и уладить уже эту проблему.
Ну и что привело сюда саму Тору Андерсен?
Не поверишь, но уж очень тебя захотелось увидеть.
Карроу не двигался, лишь напряжённо следил за каждым её шагом, но они оба знали, кто сильнее, и кому придётся умереть.
И за что же меня убьют? – спросил Карроу, правильно поняв цель её визита.
Отвечать на этот вопрос Тора, конечно, не стала.
Тебе ли не всё равно?
Одного точного удара кинжалом в сердце было достаточно. Карроу успел лишь ошалело посмотреть сначала на неё, а затем на рукоять кинжала.
От тела Андерсен решила не избавляться. С собой она прихватила одну из тех бумажных роз и перед уходом небрежным движением уронила её на пол рядом с трупом. На лице появилась коварная ухмылка. Пусть теперь Арн и Бёрк гадают, что здесь произошло. И пусть злятся на охотника, которого они покрывают.

+1

53

Пост написан совместно с Михаилом Винтером

Место действия: улицы Таурты
Время действия: 29.06.1428 |21:08
Ситуация: охота на вампиров
Описание: Михаил нападает на Мелиссу, но ей удаётся спастись благодаря неизвестному ей вампиру, который "увёл" охотника за собой.
--------------------------

Мелисса решила сегодняшнюю ночь посвятить обычной прогулке – просто пройтись по улицам, словно обычный человек, не думая о том, что люди вокруг – это еда. Однако, ей не повезло – стоило оказаться в какой-то улочке, как она почувствовала запах крови. Кто-то, должно быть, был ранен. У Мелиссы была сильная воля, но сопротивляться всё равно было сложно, и ноги сами повели её на запах крови.
Михаил меланхолично следил за тем, как к нему приближается девушка. Рана на руке кровоточила, но не была глубокой. После того, что случилось с Абигейл, Винтер стал «неуправляемым», как говорили остальные – всё, чего он хотел, помимо выздоровления Аби, – это убивать вампиров. Сегодня у него не было настроения искать, поэтому он решил, что пусть лучше вампиры сами его найдут.
Вальверде не знала, зачем пришла. Помочь? Или добить?
Раненый мужчина был прямо перед ней, и Лисса поняла, что вампирские инстинкты в ней перевешивают её человечность. Такое случалось редко, но всегда пугало.
И чего ты ждёшь? – ухмыльнулся Михаил.
Он вытянул вперёд левую руку, как бы добровольно предлагая себя в качестве ужина, но уже через несколько секунд правой рукой, в которой был кинжал, он нанёс удар по вампирше.
«Могла бы догадаться, что он охотник!» – в панике думала Мелисса.
Она не была создана для таких встреч, и ей нужно было бежать как можно скорее.
Охотник не чувствовал абсолютно ничего, только холодная расчётливость руководила его действиями.
Куда катится мир! – услышал он вдруг. – Уже на девушек руки поднимают!
Бодрый мужской голос стал полной неожиданностью и для Мелиссы. Она не ожидала, что кто-то, даже проходя мимо, встанет на её защиту.
Винтер понял, что парень, ставший свидетелем этой сцены, был вампиром.
Незнакомец же, тем временем, сказал:
Нет чести в том, чтобы показывать своё мастерство на хрупких девушках. Может, сменишь цель?
Повернувшись к Мелиссе, он приказным тоном добавил:
Беги!
И Вальверде побежала, мысленно моля всех богов не дать её спасителю проиграть, хотя она и знала, что боги вряд ли будут прислушаются к молитве вампира.

+2

54

Место действия: Академия Гран
Время действия: 04.07.1428 | 12:26
Ситуация: прощание
Описание: Перед отъездом Алек решает попрощаться с Кариной и тайно проникает в Академию.

--------------------------

Решение далось ему нелегко, но в нём Алек видел единственный выход для себя. Военные действия должны были помочь ему обрести себя, ну а если случится так, что там он погибнет – значит, на то была воля богов.
Он решил попрощаться с Кариной, потому что уехать, не сказав ни слова, было бы некрасиво с его стороны. Да и потом, может, они и вовсе никогда больше не увидятся…
Его не сразу впустили в Академию, и парень даже порадовался такой охране – Карина здесь будет в безопасности. Ему пришлось прибегнуть к тому, что Алек ненавидел – к влиянию его семьи. Простого парня, рвущегося в Академию, пускать не хотели, но как только он упомянул о том, что он – лорд Алек Юханссон, – кто-то из стражников отправился к ректору за разрешением. Через несколько минут его впустили.
Парень не собирался подставлять Карину, поэтому не стал говорить, что это с ней он хотел увидеться. Стражники думали, что лорд хочет поговорить с ректором.
К счастью, Карину он увидел во дворе и окликнул её. В глазах девушки появилось удивление, когда она его увидела, но Карина быстро взяла себя в руки.
Алек не знал, как следует начать этот разговор но он ведь не молчать сюда пришёл, поэтому произнёс:
Я пришёл попрощаться. Я уезжаю на войну в числе солдат, которых Ремпет посылает на помощь Ниарису. – Он следка улыбнулся и добавил: – Некрасивая получилась история… знаю, я должен был пойти наперекор отцу и отказаться от всего, чтобы быть с тобой, но… не являясь наследником рода Юханссон, я бы всё равно не смог на тебе жениться, да и обеспечивать в полной мере – тоже. Ты достойна большего, Карина. Будь счастлива и не думай обо мне.
Это было лучшее, что он мог пожелать любимой девушке – начать с начала, не думая о нём.
Юханссон ещё раз коротко улыбнулся Карине и, не дожидаясь её ответа, направился в сторону одного из зданий, на ходу придумывая то, что он якобы желал поведать ректору.

+2

55

Место действия: Менас, храм Нимоса
Время действия: 07.07.1428
Ситуация: сплочение народа
Описание: Райнальд выступает с речью перед народом, призывая их сплотиться вокруг принцессы Аниты, на которую обрушилось столько бед из-за столичных интриг.

--------------------------

Задача перед верховным иерофантом стояла одна из лёгких – ему нужно было убедить людей в святости того, чем заняты сейчас их лорды. До этого момента простой люд мог только догадываться, что происходит на юге в целом и в Менасе в частности, но сейчас пришло время и им сыграть свою роль.
Где-то в глубине души Райнальда засело сомнение – не в том, что Анита Вестерлунд является истинной наследницей престола, а в том, что юг был верным решением со стороны покойного императора. Впрочем, у Ювела просто не было другого выхода. Решение было принято им спонтанно – видимо, сразу после того, как стало ясно, что герцог замышляет переворот.
Приезд верховного иерофанта стал для народа настоящим событием, «знаком свыше». Райнальд не собирался их переубеждать в обратном.
Думаю, многие из вас уже знают о том, что в Менасе сейчас находится принцесса Анита – та самая, которая всегда воспринималась нами как единственная наследница престола. И вы все знаете о том, что силы зла, сплотившись, не только лиши её престола, но и убили родителей, а также тех, кто встал на её защиту.
Райнальд помолчал, наблюдая за реакцией толпы, а она была именно такой, какую он ожидал.
О таком всегда говорили только шёпотом и при погашенных свечах, опасаясь, что кто-нибудь услышит, донесёт. Даже несмотря на то, что юг находился далеко от столицы, страх всё равно был силён.
Сейчас люди были и напуганы, и заинтересованы одновременно.
Последней волей покойного императора было возвращение престола его законной наследнице, – продолжал Бенигнитас. – Такова же и воля богов. Именно потому они открыли для неё путь сюда, на юг.
Далее Райнальд снова заговорил о силах зла, которые сумели-таки пробраться следом и нанести удар по бедной принцессе, и без того настрадавшейся от всех мук, что выпали на её долю. В конце его речи принцесса воспринималась южанами как мученица и символ не только правящей династии Вестерлунд, но и веры, справедливости, надежды. Райнальд достиг своей цели – эти люди пойдут за принцессой, что бы ни случилось.

+2

56

Место действия: север Таурты
Время действия: 07.07.1428 | 14:09
Ситуация: поиски Карроу
Описание: Себастьян находит Карроу, но уже мёртвого, поэтому никаких сведений от него получить не удаётся.

--------------------------

У Себастьяна было плохое предчувствие, но он всё равно направился в ту часть города, о которой говорила Тора. Ему нужно было самому убедиться в том, что её слова были правдой.
Здесь могла быть подстроена ловушка, но Арну было не привыкать сражаться сразу с несколькими вампирами. Он пришёл один, без сопровождения стражи, потому что не хотел привлекать к своим действиям ненужного внимания. Достаточно и тех людей, которые уже об этом знают.
Ему не пришлось долго искать вампирское убежище – зданий, которые бы подходили, здесь было не так уж много.
Себастьян, привыкший и к худшим условиям, с каменным выражением лица шёл по разбитой улице, выискивая признаки жизни. Он не зря пришёл сюда днём – если здесь и вправду любят бродить вампиры, днём они не нападут на него. По крайней мере, не сделают этого все разом.
Толкнув обветшалую дверь, он вошёл в один из домов и сразу же почувствовал неладное. В руке образовался огненный шар, который затем поплыл впереди него, освещая помещение. Сделав несколько шагов, Арн остановился. На полу валялся чей-то труп, и Ян был уверен, что это Карроу. Рядом валялась бумажная роза, которую Себастьян уже видел не раз.
Он громко выругался, но ничего больше сделать не мог. В голову закрадывались подозрения. Уж слишком странным было совпадение – Михаил убил именно того охотника, которого он искал, – но доказательств, опять же, у Яна не было никаких. С духами вампиров всегда были проблемы.
Мысленно костеря вампиров на чём свет стоит, Арн, ударив кулаком по дверному косяку, вышел. Эта ниточка их с Эмелин расследования оборвалась, а на то, чтобы найти другую, потребуется очень много времени.

+6

57

Совместно с Люцианом Фаррелом

Место действия: убежище вампиров --> дом Люциана Фаррела
Время действия: 14.07.1428 | 23:20
Ситуация: спасение во второй раз
Описание: Находясь в каком-то тёмном закрытом помещении без окон, Абигейл пытается успокоиться, мыслить трезво и найти способ сбежать. Люциан же, привлечённый человеческим запахом в особняке, спускается в подвал, где обнаруживает девушку, которую встретил не так давно.

--------------------------

Абигейл не могла понять, сколько времени она здесь провела, но ей казалось, что прошло очень много времени. Она долго отходила от последнего нападения вампиров, но то, что происходило с ней сейчас, было намного хуже. Ей хотелось, чтобы всё поскорее закончилось, но вампир ещё не наигрался со своей новой игрушкой.
Услышав скрип открывающейся двери, девушка закрыла глаза и сжала руки в кулаки, готовясь к очередной пытке.
Ого, знакомые всё лица, – произнёс Люциан, который разглядел лицо девушки, которую кто-то держал в подвале.
Абигейл не сразу поняла, что слышит совершенно незнакомый ей голос, но это всё равно не предвещало ей ничего хорошего.
Вампир подошёл поближе к девушке и осторожно коснулся синяков на шее. Он не понимал, какая сволочь могла сотворить такое с милой девушкой. Резко дёрнув за цепи, Люциан их разорвал, и проделал это несколько раз, пока не освободил девушку.
Что ты делаешь? – прохрипела Винсент.
Она была слишком слаба, чтобы сопротивляться, но ещё не ополоумела настолько, чтобы поверить в доброту вампира. Это, скорее всего, очередное издевательство того вампира, Оливера. Его изощрённый мозг выдавал иногда самые невероятные идеи. Если бы они не сказывались плохо на ней самой, она бы даже похлопала ему.
Аби постаралась отклониться от вампира – чужие прикосновения вызывали только отвращение.
Заметив, как дёрнулась девушка, Фаррел мысленно выругался и, подхватив блондинку на руки, быстро вынес её из подвала. В прошлый раз он спасал её не для того, чтобы она умерла от рук вампиров.
Наверху всё было спокойно, и Люциан смог покинуть особняк незамеченным.
Они куда-то бежали. У Абигейл от бешеной скорости закружилась голова, и она закрыла глаза, а через некоторое время уснула – сказалась усталость.
Когда Люциан переступил порог собственного дома, девушка спала, и он аккуратно уложил её на постель. Постояв немного, Фаррел решил не искушать себя больше и вышел из дома, отправившись за лекарем. Оставаться с девушкой наедине было плохой идеей. Запах её крови вызывал жажду, а её тело – желание. Обычно ему нравились менее потрёпанные девушки, поэтому Люциан, оставив её с лекарем, решил поохотиться, и в качестве жертвы выбрать девицу посмазливее.

+7

58

Место действия: храм «Свет Нимоса»
Время действия: 09.07.1428 | 09:52
Ситуация: изучение места преступления
Описание: Феликс, отправленный Тиграном исследовать храм, на наличие магических следов, ничего не обнаруживает из-за кварца.

--------------------------

Феликса ввела в недоумении беспечность, с которой Тигран отнёсся к поджогу храма. Он сам мог не верить в богов, но для кого-то это место было святым. Люди уже начали волноваться, а если подобное повторится ещё раз, кто знает, к чему это приведёт. Религия – это ведь очень страшное оружие.
Храм не выгорел дотла, но было видно, что над ним хорошо постарались. Бриссон и не думал, что дело обошлось без магии.
Он подошёл ближе, отодвинув в сторону пару людей, которые пришли поглазеть на то, что осталось от храма. Тут и там слышался встревоженный шёпот. Проходя мимо какой-то женщины, Бриссон услышал робкое предположение о том, что это могли быть проблемы с дымовой трубой.
Покачав головой, Феликс прошёл мимо. Ему никто не препятствовал – эмблема Тайной канцелярии всегда выполняла своё прямое назначение.
Подойдя ближе, он прикрыл глаза, пытаясь нащупать магический след, но ничего не происходило. Он не чувствовал даже слабого отголоска магии, словно и не применяли её здесь. Но Феликс не мог ошибиться – может быть, он не чувствовал присутствия магии, но она точно была использована.
Маг прошёл ещё дальше, затем, увидев на земле россыпь мелких кристалловидных камешков характерного молочного цвета, громко выругался. Рука потянулась к карману, в котором лежал кинжал, но Бриссон передумал – кварц уже стёр все следы магии, и даже если он пожертвует несколькими каплями своей крови, это ничего не даст.
Как маг, он теперь ничего не мог сделать, поэтому просто стал осматривать место преступления на предмет улик не магического происхождения. Оставалось надеяться, что труп, которым уже, должно быть, занимаются в канцелярии, даст некоторые ответы. Может быть, если им дадут разрешение на оживление бедной женщины, хотя на это рассчитывать не приходилось. В суде всё равно не будут приняты показания зомби, и никто не станет рисковать, прибегая к запрещённым ритуалам.

+2

59

Пост написан совместно с Феликсом Диазом.

Место действия: Замок лорда Даберта
Время действия: 02.07.1428 | 10.15
Ситуация: Южане требуют ответов от Феликса Диаза касательно состояния принцессы Аниты.
Описание: Разговор, который не понравится никому.

--------------------------

Простите, что опоздал, – сказал Феликс, широкими шагами входя в комнату средних размеров.
В целом, здесь было мрачновато – тёмные тона стен сочетались с цветом мебели, а свечи придавали помещению ещё более безрадостный вид. У Феликса создавалось ощущение, что здесь собрались не знатные лорды, а приспешники культа Крива, намеревающиеся провести какой-нибудь тёмный ритуал.
Раскаяния за поздний приход медиум не испытывал, хотя опоздал почти на целый час. Ему нужно было выполнить кое-какую работу, и она заняла гораздо больше времени, чем он планировал. Кое-кто всё не хотел умирать и постоянно прятался. Это разозлило Феликса, и он сделал из убийства целое представление. Он не любил, когда ему сопротивляются, поэтому перед смертью его жертва познала весь смысл слова «ужас».
Перед тем как занять свободное кресло, Феликс вытащил из кармана увесистый мешочек, до отказа набитый «лучами» и драгоценными камнями, и небрежно бросил его на низенький столик с высоты своего роста – наклоняться Диаз не любил.
Сев, он положил обе руки на подлокотники и обвёл каждого присутствующего цепким взглядом. Плату за невыполненную работу он вернул – не в его правилах было прикарманивать себе то, что ему не причиталось. Не обеднеет, в конце концов. Один сегодняшний заказ приравнивался к той же сумме, а таких у Диаза будет ещё много. Люди ведь настолько сильно ненавидят друг друга, что готовы выложить любые деньги, лишь бы избавиться от неугодных.
Они находились в замке лорда Даберта, который, к тому же, был выше всех остальных по положению, поэтому и разговор должен был начать он, однако не спешил с этим. Устав от молчания и не имея ни малейшего желания провести в высочайшем обществе ещё около часа, Феликс резко произнёс:
Вы позвали меня сюда молчать? Я думаю, что вы уже достаточно прождали, чтобы тратить моё и своё время.
После погружения в чужие сны Диазу обычно требовался отдых, но сегодня ему пришлось обойтись без этого. Наверняка он выглядел несколько осунувшимся, да и мешки под глазами должны были «украсить» его лицо. К тому же, помимо усталости, медиум чувствовал нарастающий голод. Всё это делало его крайне чувствительным к любым раздражителям.

За что Жак не любил магов, как и многие люди, не имеющие способностей, так это за их неимоверное зазнайство. Именно так, не напыщенность, не непомерный эгоизм, а именно такое вот детское зазнайство. Даже принимая плату, и, по сути, выполняя услугу, они пытались сместить акценты так, что это не они что-либо должны, а им. У Медерика было много знакомых магов, но среди них мало тех, у кого подобное поведение наблюдалось. Джеральдо не знал, с чем это связано – с воспитанием, природным тактом, или, может, умом. К его превеликому сожалению, маг, который сидел прямо перед ним, этим зазнайством обладал. А то, что, как объяснили ему парой фраз, способности этого брюнета с тяжелым взглядом, немного отличались от общепринятых, только способствовало той вышине, с которой он взирал на остальных.
Вы позвали меня сюда молчать? Я думаю, что вы уже достаточно прождали, чтобы тратить моё и своё время.
- Мы позвали вас, чтобы слушать. Насколько мне помнится, вы должны были выполнить для нас одну услугу, и даже взяли за неё определенную плату. Но результатов не видит никто из здесь сидящих, или же кто-нибудь вообще. Поэтому советую не тратить наше терпение, а, для начала, объясниться.

Что может вылиться из такого чарующего начала диалога? Совместный обмен колкостями, скрытое обоюдное презрение и напряжение, которое, кажется, можно потрогать пальцами, а затем…
Затем Диаз ловким и обманчиво небрежным жестом вынул, словно балаганный кудесник, мешочек с тяжелым и подозрительно звенящим содержимым, бросив его на стол:
- Та самая определённая плата, - усмехнувшись глянул он Жаку прямо в глаза. – К сожалению, я не смогу вернуть дух принцессы в её тело. Если насильно сделать это – девушка умрёт, а убийством детей я, в ближайшее время, заниматься не собираюсь. И без меня хватает желающих, - последние слова эхом прозвучали в мгновенно образовавшейся тишине комнаты.

Отредактировано Geraldo Mederik (2016-08-29 22:42:44)

0

60

Место действия: у ресторана «Плакучая ива».
Время действия: 11.07.1428 | 08:45.
Ситуация: месть.
Описание: убедившись в том, что Рената в безопасности, Вальдемар спешит в ресторан, думая только о другой сестре, Астрид. Когда он пришёл на место, самые страшные ожидания Эберхардта оказались реальностью.

--------------------------

Он сбивчиво дышал, сердце бешено колотилось в груди, и каждый его стук отдавался резкой колющей болью. Но Вальдемар заставлял себя бежать. Быстрее, чем когда-либо. Дорога плыла у него перед глазами, пот ручьями струился, отчего рубашка прилипала к его телу. Вальдемар с хрипом глотал воздух, не в силах заставить себя дышать правильно: вдохнул носом, выдохнул ртом. Мысли мешались в его сознании, в каком-то уголке которого, сжавшись в жалкий комочек, обитал разум. Вальдемар смутно различил приближающуюся красную черепицу и вывеску с названием, которое мог сказать, не видя букв. «Плакучая ива».
Неожиданно вор почувствовал сильный толчок. Он тут же упал под дружный гогот разбойников. На языке чувствовался песок.
- Ух, какой шустрый! – воскликнул кто-то. Почти сразу вслед этой фразе раздался новый, более громкий, а для Вальдемара оглушительный, взрыв смеха. Он попытался встать, но грубый пинок в бок прекратил эти попытки. Вальдемар вздохнул от боли. Он знал, что это случится. Знал, на что идёт. Но он не мог бросить Астрид. Астрид…
- Отпустите его, мерзавцы! – отозвался звонкий девичий голос. – Не смейте делать ему больно!
- Прости, деточка, - поднявшись во весь свой рост, заговорил блондин. Да, именно таким Вальдемар помнил его: высоким, сильным, светловолосым со шрамом на лице. – Мы пришли как раз затем, чтобы сделать этому подонку, как ты выразилась, больно.
Атаман разбойников коротко свистнул, и двое вздёрнули вора под мышки и понесли его к стене. И били до тех пор, пока атаман не сказал «хватит», а это произошло отнюдь не так скоро, как хотелось бы. Астрид кричала, однажды даже попыталась вмешаться, но от неё отмахнулись, как от надоедливой мухи, не забыв пригрозить.
- Не лезь не в своё дело. Иначе присоединишься к братцу.
Когда короткая расправа завершилась, двое разбойников, что нещадно били его, отошли, смешавшись с толпой себе подобных. Вальдемар почти не различал ничего перед глазами. Из разбитой щеки текла кровь, мешаясь со слезами, которых юноша не мог сдержать.
- Да, поплачь, Вальди, поплачь, - нараспев произнёс голос атамана, угрожающе. Совсем близко… - Ты даже не представляешь, как я ждал этого дня. Всё, лишь бы встретиться с тобой, милый. Правда, романтично? Когда ты поджог наше убежище, выкрал нашу добычу… А я-то думал, мы партнёры. Как я ошибался, ну, надо же!
- Нет-нет-нет, - поспешил заверить его атаман, как-то пугающе нежно проведя пальцем по горлу Вальдемара. – Мы не враги. Я лишь отдаю тебе должок.
Воздух прорезал протестующий девичий визг. Послышались звуки борьбы. Тщетной.
- Ло… Лоренцо… - прохрипел Вальдемар и зашёлся в приступе сухого кашля. – Астрид… Оставь её… Пожалуйста…
- М-м-м, я бы и рад был, Вальдемар, но я же знаю. Так ты ничему не научишься, - протянул Лоренцо, ухмыльнулся и снова свистнул.
- Нет! – воскликнул вор и попытался встать, но только заскрипел зубами от боли. – Прошу… Лоренцо, умоляю. Делай со мной, что угодно… Но не трожь моих близких.
Лоренцо опустился на корточки и оценивающе посмотрел на вора. Атаман разбойников обладал удивительным взглядом серо-голубых глаз, который, вне зависимости от эмоций, леденил душу и сердце. Молчание затягивалось. Казалось, его можно было черпать ложкой из воздуха. Наконец, Лоренцо дал свой ответ.
- Хорошо. Ты же знаешь, со мной легко договориться. Парни, отпустите девку! – те безропотно подчинились. Лоренцо был прирождённым лидером. Люди с охотой следовали его указаниям, и ему это безмерно нравилось.
- Вальдемар! – отозвалась девушка.
- Уходи домой, Астрид, - пропел атаман. – Пригляди за сестричкой. А то придёт серый волк.
Астрид упрямилась. Не хотела уходить. Желала остаться с ним и разделить с ним его боль, страдание, сожаление о содеянном. Вальдемар через силу улыбнулся. Он и не подозревал, что может любить так сильно. Едва ли стоит описывать всё, через что прошёл Вальдемар позднее. Но он этого никогда не забудет, как не забыл кошмарные годы, проведённые в тёмный сырой темнице. Перед глазами темнело. Последним, что увидел Вальдемар было яркое пламя, танцующее на костях «Плакучей ивы» и одну-единственную удаляющуюся фигуру.

Отредактировано Waldemar Eberhardt (2016-08-30 07:31:55)

0


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Отрывки » Отрывки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно