У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Решающий момент


--> Решающий момент

Сообщений 21 страница 24 из 24

1

Действующие лица: Джеральдо Медерик, Кристоф Даберт, Леонель де Катальд, Эмиль Кортеш
Место действия: Менас, замок Кристофа Даберта
Время действия: 25.04.1428 | 17:45
Ситуация: знакомство
Описание: Джеральдо, Кристоф, Леонель и Эмиль, не теряя времени, обсуждают будущее юга и всей империи.
Очерёдность постов: Кристоф Даберт, Леонель де Катальд, Джеральдо Медерик, Эмиль Кортеш

Погода: +7

+2

21

Эмиль скорчил скептическую гримасу и поправил южанина:
Вы сделаете всё ради победы юга и его будущего главенства в политике империи. Давайте будем честны друг с другом.
Он имел все основания не доверять им. По сути, это были незнакомые ему люди, а для многих из них он так и остался пиратом. Хотя, конечно, они не были так далеки от истины, потому что то, что в душе, изменить почти невозможно.
… на стороне Иларии также есть маги, если вы не забыли об этом, в том числе и большая часть Совета магов.
Про большую часть, конечно, была правда. Далеко не все будут поддерживать бастардку, но многие будут на стороне Константина. К счастью, заменить всех и сразу он не сумеет, и оставалось надеяться на здравомыслие таких магов как Жеро. Они не были такими уж друзьями во время совместной работы, но Кортеш знал, что тот вряд ли падёт ниц перед Бёрком только потому, что он временно захватил власть.
Мистер Кортеш, отступаться сейчас из-за страха глупо и недальновидно. Все, кто встал на сторону принцессы Аниты не будут отступать, восстание уже начало набирать обороты.
Страх? – Эмиль презрительно посмотрел на сказавшего эту глупость Медерика. – Кто сказал, что я боюсь? Я лишь говорю, милорды, что не в восторге от вашего плана. Для вас принцесса – это всего лишь путь к большей власти. Будьте так добры хотя бы не скрывать своих истинных причин, потому что тем самым вы вызываете у меня ещё меньше доверия.

+2

22

[AVA]http://s2.uploads.ru/t/osknW.jpg[/AVA]
Christoph  Dabert
(Ludwig O’Donnell)

- Будьте так добры хотя бы не скрывать своих истинных причин, потому что тем самым вы вызываете у меня ещё меньше доверия.
- Я не понимаю вашей позиции, мистер Кортеш, - устало и, одновременно с этим слегка на взводе, произнёс Кристоф. – Пока вы были в пути, вас все устраивало. Вы могли поменять направление и сто раз исчезнуть. Но вы приезжаете и открыто выражаете недовольство и высказываете оскорбления в наш адрес, в приличном обществе такое поведение считается неприемлемым. Если вы такой выдающийся стратег, политик и воин, прошу вас, - Даберт указал рукой в центр стола, - расскажите нам - глупцам, невеждам и алчным кретинам о том, как нам необходимо действовать! – помимо продолжения речи, голос Кристофа становился всё мощнее. – Или может, поведаете о своих благородных мотивах, и мы сразу полюбим и зауважаем такого отличного парня, как вы?!
Кристоф не любил когда ему перечат по пустякам, придираясь к любой мелочи только ради того, чтобы самоутвердиться. Особенно когда эти самые претензии и мелочи не могли аргументировано доказать, а лишь высказывали эфемерное «фе». Подобное поведение было нормальным для ряда изнеженных аристократов, в последнее время, появлявшихся на всей территории империи, но никак не от человека, мага, ум и проницательность которого восхваляли все кто только не попадя уже третий месяц подряд.

0

23

     Если остальные участники собрания вели себя более-менее тихо и сдержанно, то Кристоф и Эмиль вели себя так, что их прямоте и настойчивости даже Лео стал немного завидовать.
     «Даже я веду себя намного сдержаннее сегодня!» – с укором посмотрел он на Даберта.
     Де Катальд понимал позицию Эмиля, прекрасно понимал, но не поддерживал по той простой причине, что был на стороне юга. Он мог сколько угодно уважать Кортеша, но это не меняло правды – Кристофа он знал всю свою жизнь, как и всех остальных. Да, кого-то он презирал, ненавидел, но у них были общие цели, и этого нельзя было изменить. Во всяком случае, Леонель на это надеялся. Он пока ещё не знал, как сложатся обстоятельства.
     – Достаточно, – сказал Лео стальным тоном, понимая, что ситуацию нужно взять под контроль сейчас, иначе завтра ни о каких общих войсках не будет и речи.
     Он посмотрел поочерёдно на Криса и на Эмиля, убеждаясь в том, что его услышали.
     – Приберегите свой пыл для боёв, вы оба. Мистер Кортеш, я прекрасно понимаю, что вы чувствуете. Если вы хотите откровенности – то вот она. Да, моя семья участвует в этом потому, что для нашего дела победа принцессы Аниты выгодна. Вам она тоже выгодна, разве не так? Если Её Высочество однажды займёт престол, вы получите свою должность обратно, а может, подниметесь гораздо выше. Но пока она не занимает престол, вы всего лишь предатель. Давайте будем честны до конца: у вас тоже есть в этом деле свой интерес, поэтому давайте не будем тыкать друг в друга. Лорд Даберт, вы командуете будущей военной кампанией, и никто не собирается оспаривать ваше лидерство, и, я думаю, все присутствующие здесь меня в этом поддержат.
     С этими словами Леонель стал подниматься с места, затем добавил:
     – На этом, однако, позвольте мне откланяться. Мы поговорим в следующий раз, когда вы оба остынете и осознаете текущее положение. До встречи, милорды.

+1

24

Есть любители охоты, собачьих или петушиных боев, а есть ценители дипломатии. И Жак мог отдать правую руку за утверждение, что последние иногда были гораздо интереснее, насыщеннее, и, в некотором роде, более кровавое. И не важно во что выливался конфликт – в драку на месте, многолетнюю вражду, или даже кровную месть – всё зависело от мозгов и темперамента спорщиков.
Переговоры начинали переходить на повышенные тона, и, признаться, Джеральдо не знал, как реагировать на подобный поворот событий. Осознание того, что эти люди вершат политику, решают судьбы сотен людей, вызывало страх и смех одновременно. Зрелые и солидные мужчин ругались, словно малолетние дети или базарные торговки, хотя имели возможности прийти к общему пониманию. Поведение Эмиля, по мнению Жака было слишком вызывающим, выглядело всё так, словно бывший пират набивал себе цену, хотя, имел среди собравшихся определенный авторитет. Но и поведение Кристофа не вызывало у Медерика радости – полководец не должен быть настолько горяч и не сдержан.
Достаточно, - прервал их перебранку Лео, когда Жак, и е подумывающий вмешиваться в этот накал страстей, уже мысленно начинал планировать, на кого из этих двоих будет более выгодно делать ставку.
Приберегите свой пыл для боёв, вы оба… - речь де Катальда была сдержанной, но каждое его слово имело силу удара боевого молота.
- Согласен с Леонелем, - протянул в образовавшийся тишине, прерываемый тяжелым дыханием, южанин. - Мы должны объединиться, а не ругаться.
На этом, однако, позвольте мне откланяться. Мы поговорим в следующий раз, когда вы оба остынете и осознаете текущее положение. До встречи, милорды.
- Всего доброго, - почтительно вставал, кланялся по этикету Жак, прощался в свою очередь, очень надеясь, что в следующий раз, он на это собрание не попадет, прислав вместо себя брата. Присутствовать на очередном фарсе не хотелось, а быть в роли вечно поддакивающего человека ему не прельщало.

+6


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Решающий момент


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно