У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Флэшбек #13 Пиршество противоречий


Флэшбек #13 Пиршество противоречий

Сообщений 21 страница 39 из 39

1

Действующие лица: Валенти, Беатрикс Вессель, Идуберга Биолини, Лиана Перл, Рагнар Вессель, Самаэль Лангара, Тора Андерсен
Место действия: Особняк ле-Бруа
Время действия: 15.06.1426 | 20:08
Ситуация: Светский раут
Описание: Порой, хочется отбросить все условности, надеть лучшее платье, и, хотя бы пару часов, побыть не собой, наслаждаясь всем наилучшим, что может себе позволить придворный Ремпета. Но что, если на долго ожидаемом приеме, вам встретятся ваши заклятые враги, а предпринять ничего «привычного» нельзя, ведь «сливки общества» охраняют лучше, чем императорскую сокровищницу?
Очерёдность постов: Идуберга Биолини, Тора Андерсен, Валенти, Лиана Перл, Рагнар Вессель, Беатрикс Вессель, Самаэль Лангара

0

21

Чудесный вечер, не правда ли?
Нет, не правда, – не стала лгать Трикс. – Мне здесь не очень нравится.
Здесь было скучно и совсем не так, как ожидала Беатрикс. Но Рагнару, судя по всему, было не до скуки. По крайней мере, со стороны казалось, что он нашёл общий язык со своей вампиршей.
Девушка усмехнулась, когда Рагнар сделал несколько шагов в их сторону, а затем, передумав, ушёл в сторону выхода.
Ох уж эти старшие братья... – пробурчала она.
Но жаловаться ей было не на что. По крайней мере, она не осталась одна после смерти родителей. Одна бы она не смогла всё это пережить. Или смогла бы, но тогда, кто знает, на какой пусть бы она ступила. Рагнар помогал ей удерживать равновесие, поддерживал, хоть ему самому нужна была помощь.
У семейства ле-Бруа много знакомых, как я погляжу, – улыбнулась она, смотря на всё увеличивающуюся толпу людей.
"И среди них вампиры, маги и оборотни. Превосходно!"
Прошло несколько минут, а Рагнар всё не возвращался. Трикс нахмурила брови, но не стала следовать за братом. Пока ничего опасного она не ощущала.
Итак, о чём поговорим? – спросила Трикс как можно непринуждённее, выкидывая мрачные мысли из головы.

+2

22

Samael Langara

Самаэль улыбнулся, подумав, что в этом их с Беатрикс мысли схожи. Ему здесь тоже не нравилось. В планах у него было поприветствовать Валентина и его семейство, поговорить немного со знакомыми ему людьми, а потом тихо уйти. Первый пункт плана был успешно выполнен, но когда он собирался перейти ко второму, заметил Беатрикс.
Я вас прекрасно понимаю, – ответил он.
Лангара посмотрел налево и увидел, что его сверлит взглядом мрачноватый парень. Самаэль бы даже сказал, пугающий.
Ох уж эти старшие братья...
"Значит, угадал", – подумал Самаэль.
У семейства ле-Бруа много знакомых, как я погляжу.
– Да, у Валентина... широкий круг знакомств. Сегодня здесь собрались только самые... близкие.
Самаэль бы сказал "видные", но говорить плохо о хозяине вечера в его же доме не было верхом хороших манер.
У окна, где стояли они с Беатрикс, становилось слишком много людей, поэтому Лангара предложил девушке сменить место.
Проходя мимо остальных гостей, Самаэль вновь увидел среди них знакомое лицо. Придворная дама и няня наследной принцессы с кем-то говорила, но, судя по всему, не была рада то ли собеседнице, то ли содержанию разговора.
Одну минутку, Беатрикс, – обратился он к своей новой знакомой.
Затем, обращаясь уже к Идуберге, он сказал:
Добрый вечер, леди Биолини. Как поживаете? Выглядите вы, как всегда, замечательно.
Говоря это, он бросил взгляд на женщину, стоявшую рядом. Та точно не была придворной дамой, но, судя по тому что она оказалась в списке приглашённых, она имела какой-то вес в обществе. И вообще, кто его знает, какие там знакомства у ле-Бруа...

0

23

Идуберга едва удерживалась от того, чтобы закатывать глаза при разговоре с Лианой, когда услышала:
Добрый вечер, леди Биолини. Как поживаете? Выглядите вы, как всегда, замечательно.
Она молниеносно переключила свое внимание в молодого человека, который был ей смутно знаком, обворожительно улыбнулась, припоминая, где же она его видела.
- Добрый вечер, мистер, - она следка протянула, - Лангара, - полуутвердительно сказала она. – Право, не узнала вас, - вышла она из неловкого положения, присев в реверансе.
Наверное, сам молодой человека не понимал, насколько он её выручил. Она не знала, как Перс, но её вечер был близок к трагическому завершению, и это при том, что официально он ещё не начался. «Хотя, и хорошо, что не подозревает», - подумала женщина, она не любила быть должницей перед кем-то, тем более, перед карателем, даже перед настолько своеобразным, как Самаэль.
- Мне кажется, вы не знакомы, - сказала она, наметив, как юноша смотрит на брюнетку. – Это мистер Самаэль Лангара, он входит в организацию «Карателей», - представила юношу Идуберга. – А это, прошу любить и жаловать, мисс Лиана Перл, - Биолини умолкла, она вдруг осознала, что не знает о Лиане ровным счетом ничего, даже для того, чтобы рекомендовать её при знакомстве. Она, нахмурившись, глянула не женщину. «Хм, странно».
Бросив взгляд на одиноко стоящую девушку, она спросила у Самаэля:
- Вижу, вы не один, не представите нам свою спутницу?
В принципе, кто эта девушка Иде было ровным образом не интересно. Главное, это было вежливо исчезнуть с глаз загадочной Лианы. А теперь это было возможно.
- Извиняюсь, - вздохнув сказала она, - но, кажется, мне нужно вас покинуть, - Биолини неопределенно указала рукой в стоящую в отдалении толпу. – Безмерно счастлива была видеть тебя, - улыбнулась она Лиане.

+4

24

Валентин стоял у окна, засунув руки в карманы. Когда дверь закрылась, издав характерный звук, мужчина повернулся к ней.
Присаживайтесь, госпожа Андерсен, – улыбнулся он и указал на одно из кресел.
Предмет, который ей сегодня должны были передать, был на первый взгляд обычной безделушкой, но на самом деле был сильным артефактом. Незнающие люди утверждали, что этот артефакт может защитить вампира от солнечного света. Конечно же, это была полная чушь. Сила его заключалась в другом. Обладатель этого артефакта, будь то маг, вампир или оборотень, мог легко скрыть от окружающих как свою сущность, так и свою силу.
Девушка сомневалась, что этот предмет ей пригодится прямо сейчас, но в будущем он будет ей очень полезен. А может, и не совсем ей...
Мужчина тем временем положил на стол узорчатую шкатулку и взглядом предложил Торе открыть её.
Взяв её в руки, девушка ознакомилась с её содержимым и улыбнулась.
Вы превосходно выполнили свою часть работы, – улыбнулась она.
Как и вы. Надеюсь, наше сотрудничество на этом не прервётся.
Разумеется.
На этой позитивной ноте девушка покинула кабинет и вернулась к остальным гостям. Правда, Рагнара она среди них не обнаружила.

+2

25

Парень вернулся как раз вместе с Торой. Та только что закончила свой разговор с ле-Бруа и была довольна результатами.
Здесь было очень скучно, поэтому парень решил, что уж лучше уйти отсюда и поохотиться. И то веселее будет.
Подумав об этом, Валенти стал пробираться к Торе сквозь толпу людей. Конечно, это было небольшим преувеличением, так как людей было не насколько много, но уже порядочно. В любом случае, Валенти каждый раз на кого-то натыкался.
"И ни одного знакомого лица", – посетовал он.
Ну что, уходим? – спросил он с надеждой, оказавшись, наконец, рядом с Андерсен.

+3

26

- Мне кажется, вы не знакомы. Это мистер Самаэль Лангара, он входит в организацию «Карателей». А это, прошу любить и жаловать, мисс Лиана Перл. - представила их Идуберга.
Лиана невольно улыбнулась на словах "любить и жаловать".
"Ну, как же иначе, Ли?" - подумала женщина, оглядев юношу.
- Будем знакомы, Самаэль, - жеманно протянула Лиана. "Каратели". Конечно, с этой организацией ассоциировалось и другое имя. Константин Берк. С ним Лиана не рисковала не то, чтобы связываться, а даже попадаться на глаза. Пока рано...
- Кажется, мне нужно вас покинуть, - неожиданно сказала леди Биолини и обратилась к самой Лиане. - Безмерно счастлива была видеть тебя.
- Как жаль, что ты уходишь, - притворно разочаровалась она. - Была рада поболтать с тобой.
Лиана оглянулась в поисках Ольера и Эльвиры. Они должны быть где-то рядом. Женщина оглядывала помещение, словно взволнованная мать. В каком-то смысле, она и была матерью для своих учеников.
- Самаэль, я тоже вынуждена откланяться. Спасибо, что составили компанию. - протянула Лиана и спешно отправилась на поиски своих учеников.
" И где их только Крив носит?"

+4

27

Впереди он увидел силуэт. Сначала один, а затем появился и следующий.
"Оборотни", – подумал маг.
Вессель не собирался никого калечить или убивать. К тому же, этот оборотень, если он не полный дурак, должен понимать, что Рагнар сильнее.
Уйди, – сказал Рагнар не очень громко. – Не будь идиотом. Я не хочу сегодня никого убивать и портить чудесное настроение моей сестрёнке. Она очень не любит, когда мой день отмечен чьим-то убийством.
Стоящий силуэт не сдвинулся, и Вессель, пожав плечами, сделал несколько шагов вперёд, когда на него вдруг напали. Это оказалась девушка.
Я тебя помню, – прошипела она со злостью.
"А ей-то я что сделал?" – подумал Рагнар, одновременно отмахиваясь от неё как от мухи. Девушка отлетела на несколько шагов, сбитая с ног мощной волной магии. Глаза Рагнара уже горели ярким огнём. Он был полностью готов к схватке.
Уходи отсюда! Иди и позови Лиану, – произнёс второй голос.
Раз ты остался, значит, сражаться со мной хочешь ты, – подытожил Рагнар. – Очень смело с твоей стороны, парень.
Демон внутри него ликовал. Так случалось всегда, когда Рагнар причинял кому-то боль. Обычно Рагнар пытался контролировать это, но сейчас ему этого не хотелось. Он разделается с этим оборотнем, а когда придут остальные, он и с ними покончит.
Оборотень тем временем уже лежал, скорчившись. Он истекал кровью, а Вессель всё не останавливал действие своего заклинания.
Остановился он только тогда, когда услышал пронзительный женский крик. Судя по всему, кричала та самая оборотница, которая напала на него.
"Она точно чокнутая!" – подумал парень.
Но зато это заставило его остановиться. На крик прибегут люди. Если заметят его, то достанется и Трикс. Допустить это Рагнар не мог.
Тебе повезло, – сказал он парню напоследок и быстро вернулся в особняк, но на этот раз через чёрный ход. Большинство людей уже выбежали наружу, поэтому Рагнар, схватив Трикс за руку, увёл её оттуда.

+2

28

Пока Самаэль поприветствовал какую-то придворную даму, Беатрикс стояла чуть в стороне и не вмешивалась. Из разговора стало понятно, что Самаэль – один из "Карателей". Такого Беатрикс никак не ожидала. Она представляла себе карателей иначе. Но весёлый и обаятельный Лангара вовсе не подходил под эти представления.
Судя по тому, как быстро покинула их компанию придворная дама, Самаэль её очень выручил своим внезапным вмешательством.
Когда и они с Самаэлем ушли, оставив Перл наедине с собой, Трикс с улыбкой произнесла:
Очень благородно с твоей стороны было вмешаться. Всё закончилось очень удачно для всех сторон.
Когда она уже хотела продолжить прерванный разговор со своим новым знакомым, она почувствовала рядом силу, исходящую, скорее всего, от Рагнара. Другой бы маг её не узнал, но Трикс уже многие годы сталкивалась с его магией, поэтому могла её узнать. Остальных магов такая сила должна была удивить. От неё создавалось неприятное ощущение, хотелось убежать, скрыться или просто закрыть глаза и представить, что ничего нет.
Я отойду ненадолго, – протараторила девушка.
Но в эту же секунду раздался пронзительный женский крик. Какая-то девушка вбежала в особняк, что-то крича некой Лиане. Только после Вессел поняла, что это было адресовано той женщине.
Люди, как это обычно бывает в подобных ситуациях, побежали на крик. Трикс на минутку растерялась. Было слишком много бегущих лиц. Где-то в этой толпе затерялся Самаэль. Девушка хотела отправиться на поиски брата, когда кто-то схватил её за руку и куда-то потащил.
Рагнар?! – узнала брата девушка, собиравшаяся уже вырываться из крепкой хватки. – Что за дьявольщина здесь происходит?! И почему мы уходим через чёрный ход? Только не говори мне, что ты виноват в этом переполохе!

+3

29

Сразу после ухода леди Биолини их покинула и Лиана.
- Очень благородно с твоей стороны было вмешаться, - сказа Беатрикс.
- Не люблю подобные ситуации, - пожал парень плечами.
Когда Самаэль только хотел подумать о том, что и этот вечер сможет стать приятным, он почувствовал напряжение своей спутницы. Она быстро сказала ему что-то, а затем Лангара, как и каждый в этом помещении, услышал пронзительный женский крик.
Откуда этот крик исходил, сходу определить было невозможно. Но люди всё равно начали толкаться и куда-то бежать.
В этой толпе Самаэль пытался разыскать Беатрикс, но наткнулся снова на леди Биолини.
- Кажется, сегодня здесь слишком шумно. Не хотите, чтобы я вам помог выбраться отсюда? - громко, стараясь перекричать шум, спросил у неё парень.
Во дворце в обычной ситуации Самаэль и леди Биолини бы просто поприветствовали друг друга кивком головы в лучшем случае, но в этой неразберихе, как ему казалось, велика была вероятность того, что придворную даму могут просто растоптать. Этого Лангара, как представитель благородного семейства, допустить не мог.
- Идёмте, леди Биолини, - сказал он, решительно прокладывая путь для них обоих.
Внезапно он всё-таки увидел свою новую знакомую. Вернее, только её спину. Девушку тащил за собой её брат, поэтому совесть Самаэля была чиста. Девушка была в безопасности.

+1

30

Раздался крик, к Лиане Перл подбежала шокированная ученица, чтобы сообщить печальную весть, но из-за того, что девушка привлекла к себе слишком много внимания, все присутствующие обступают оборотней. К ним приближается хозяин дома.

Рагнар Вессель, схватив за руку сестру Батрикс Вессель, направляется к черному ходу, но путь им преграждает стража с сильным магом земли нанятым для охраны. Аккуратно преградив паре дорогу, маг, будучи главным в отряде, мягко попросил не спешить, оставаться в здании и не поддаваться панике.
- Вскоре охрана во всем разберётся, но до тех пор покидать вечер нежелательно.

Валетни и Тора Андерсен оказываются в толпе, которая окружила Лиану и её ученицу. Хозяин дома привлеченный шумом спешно вышел в общий зал с призывом не беспокоиться и заверениями, что здесь находится лучшая охрана в столице, а значит, что все сейчас уладят. Ему приходится пройти в плотную мимо вампиров.

Самаэль Лангара пытается увести Идубергу Биолини подальше от толпы, но в наступившей неразберихе они случайно сталкиваются с одним из официантов, вследствие чего тяжелый поднос летит в сторону юноши, а напитки в сторону женщины.

0

31

Раздался пронзительный крик и в зал вбежала какая-то перепуганная девушка. Толпа, словно голодные на бесплатные пирожки, ринулась туда, куда она побежала. Что происходило в том направлении дальше, Идуберга просто не видела, толпа отгородила от неё все.
Её вытолкнуло на кого-то, кто сказал:
- Кажется, сегодня здесь слишком шумно. Не хотите, чтобы я вам помог выбраться отсюда? – подняв глаза, она увидела Самаэля Лангару.
- Вы сегодня мой спаситель, - улыбнулась она ему. – Пойдемте, хотя бы, попытаемся выбраться на свежий воздух, там определённо меньше людей.
- Идёмте, леди Биолини.
Откуда в зале взялось столько людей стало для Биолини загадкой. Вроде бы приглашенные гости только собирались, и зал был полупустой, но как только случилось нечто, выбивающееся из разряда привычного, мгновенно образовалась толпа. Хотя, Идуберга, оглянулась, среди пестрой толпы мелькали одежды слуг и охраны – одним было любопытно, у других случился казус на рабочем месте.
- Сейчас охрана со всем разберётся, - начала говорить она, вновь повернувшись к юноше, как что-то, в буквальном смысле, налетело на них.
- Вы не ушиблись? – начало было говорить женщина, когда услышала металлический звук удара тяжелого подноса о пол и опустила взгляд на подол. – Это просто возмутительно! – вспылила она. Судя по всему ей «повезло» собрать все содержимое подноса на себя. «Одна ткань этого платья дороже, чем её жалование за месяц!».

+4

32

Валенти с надеждой предложил ей уйти, и Тора уже была готова согласиться, когда услышала чей-то громкий крик.
В отличие от большинства здесь присутствующих, Андерсен восприняла эту ситуацию иначе. Для неё сразу стало понятно, что в произошедшем как-то замешаны оборотни. К тому же, она явственно ощущала чью-то магию где-то рядом с особняком.
"Что же там произошло?" – вампирше даже стало интересно.
Пожалуй, нам и вправду пора уходить, – пробормотала девушка, обращаясь к Валенти. – Да, пошли отсюда.
В этот момент мимо них прошёл хозяин дома:
Прошу всех успокоиться! Все, пожалуйста, не толпитесь! Уверяю вас, что скоро всё уладится. Особняк охраняют лучшие стражники столицы! Прошу вас, без паники!
Андерсен едва заметно ухмыльнулась и, кивнув Валенти, чтобы он следовал за ней, первой направилась к выходу.
Стража, само собой разумеется, не хотела их выпускать до выяснения обстоятельств, но Андерсен, пользуясь всеобщей суматохой и тем, что никто не обращает на них никакого внимания, очень быстро и даже изящно вырубила стражников на некоторое время.
Уходим, – бросила она Валенти.
На улице она увидела раненого парня, оборотня. Видимо, он и стал причиной этой неразберихи.
Ты, наверное, один из учеников Перл, не так ли? – обратилась она к нему, на минутку остановившись рядом. – Не волнуйся. Она быстро найдёт тебе замену, если ты вдруг истечёшь кровью и умрёшь. Даже если бы у меня вдруг вознило желание тебя спасти, я бы не смогла этого сделать, увы. Единственное, что я могу для тебя сделать, – это обратить тебя. Хочешь? – и девушка склонилась над раненым парнем, впрочем, не имея особого желания исполнять обещанное. Просто ей нравился вид умирающего оборотня.
Парень испуганно покачал головой, и Тора, выпрямившись, хмыкнула:
Не очень-то и хотелось, в принципе.
Тора прошествовала к своей карете и приказала кучеру уезжать, бросив перед этим Валенти:
Не отставай! Проблемы оборотней нас не касаются. Чем больше их сдохнет сейчас, тем меньше для нас будет проблем потом.

+2

33

Отлич...
Но договорить парень не успел, потому что поднялась такая буза, что на миг вампир даже усомнился в том, что здесь сегодня собрались сливки общества. В тот момент они ничем не отличались от торговок, спорящих друг с другом. Разве что получше одеты.
Мимо них с Торой прошёл Валентин ле-Бруа, и вампир посторонился, пропуская его. Тот пытался успокоить людей.
Валенти пошёл вслед за Торой к выходу и во все глаза налюдал за тем, как она избавляется от преграды в виде стражников.
Уходим, – сказала Андерсен после.
Валенти только головой покачал, но всё равно вышел из особняка. Оставаться здесь больше не имело смысла. Праздник превратился в массовое безумие, в котором каждый что-то пытался выяснить, но ничего не мог толком сделать.
На то, что говорила и делала дальше Тора, парень внимания не обращал. Его внимание привлекло какое-то движение внутри особняка, которое он смог заметить через окно.
Увидев, что Андерсен уже направляется к своей карете, Валенти последовал её примеру.
"Оборотни? – подумал он. – Какой же бред..."

+3

34

Лиана отошла в сторону. Выслушав возмущенные крики и обвинения Ольера, который шипел от боли, Лиана долго ему еще объясняла, что подобные выходки могут кончиться не только для окружающих, но и для него самого. Уведя своих нерадивых учеников и горя от стыда от самых корней волос, леди Перл исчезла в толпе. Еще больше ей не нравилось, что предстоит ждать здесь еще Крив знает, сколько времени, пока не откроют двери.
- Когда-нибудь твоя вспыльчивость обернется против тебя. - шептала Ольеру на ухо наставница, пока Эльвира заботлива утирала у него с щеки кровь.
- Это был маг. Темный маг.
"Что?!" - вскрикнула Лиана про себя.
- Опиши его мне.
Так-так. Белые волосы, молодой человек... Лиана Перл знала только одного человека, идеально подходящего под это описание.
"Не снести тебе головы, Рагнар Вессель."

+2

35

Просто помолчи немного, сестрёнка, – бросил Рагнар, продолжая проталкиваться сквозь толпу людей. – Я объясню тебе позже, а сейчас нам нужно отсюда убираться. Здесь слишком много людей... и оборотней.
У выхода их встретила стража:
Вскоре охрана во всем разберётся, но до тех пор покидать вечер нежелательно.
Что мне желательно, а что нет, я решаю сам, – ответил Рагнар. – Уйди с дороги.
Но стражник и не подумал этого сделать.
Вздохнув, Рагнар оглянулся по сторонам. Сюда никто не смотрел, но если он в очередной раз использует свою силу, заметит ли это кто-нибудь?
Но, в любом случае, ему и Трикс нужно было отсюда уходить, пока ему не начали мстить прямо здесь. Та девица оказалось очень громкой на голос и побежала кому-то сообщать о случившемся.
Ничего личного, – сухо улыбнулся Вессель и послал одно из самых слабых заклинаний в стражника. Затем он, крепче схватив сестру, твёрдыми шагами вышел из особняка.
Домой! – приказал он кучеру. – И побыстрее.

+4

36

"Просто помолчи?! Я тебе сейчас такое "помолчи" устрою, что мало не покажется!" – грозно подумала Трикс.
Но тем временем Рагнар уже дотащил её до выхода, где их остановил стражник. Как оказалось, никого из гостей до выяснения ситуации выпускать не собирались.
Пока её брат разбирался со стражей, Трикс гадала, зачем же ему понадобилось драться с оборотнями прямо здесь. Рагнар всегда отличался благоразумием. Он бы не стал рисковать просто так, если бы кто-то его не спровоцировал. Но для чего? И было ли это сделано намеренно?
Перед их уходом Беатрикс всё-таки обернулась назад и увидела ту девушку, из-за которой и началась паника. В её внешности не было ничего, что бы бросалось в глаза, но зато рядом с ней она увидела Лиану Перл, с которой сегодня она уже сталкивалась. Вессель нахмурилась, так как эта дамочка явно была кем-то из знати или же просто из состоятельной семьи. При желании она могла бы найти много способов, чтобы отомстить Рагнару.
А её брат уже вёл её к карете.
Домой! И побыстрее! – услышала она команду Рагнара.
На языке Трикс так и вертелись язвительные комментарии в адрес произошедшего, но она ничего из этого не стала говорить. Всё уже случилось. К тому же, вряд ли кому-то удастся найти Рагнара, а если и удастся, то её братик вряд ли позволит кому-то себя убить. В его силе она не сомневалась.

+2

37

Лангара упорно прокладывал им дорогу среди растерянных, паникующих и нервничающих людей. Поначалу всё шло отлично, но затем случилось что-то, в результате чего каратель оказался на полу. Что-то тяжёлое ударило прямо по шее, и Самаэль некоторое время просто недвижно лежал на полу, шокированный и проклинающий всех на свете.
- Вы не ушиблись?
Каратель встал и посмотрел на невнимательного лакея таким взглядом, будто хотел изжарить его на месте.
Затем он ответил на вопрос придворной дамы:
- Нет, всё в порядке. А с вами всё в порядке?
Не признаваться же ей, насколько сильным оказался удар подноса!
Он бегло оглядел маркизу и пришёл к выводу, что она не ранена. Только её наряд, судя по внешнему виду, был окончательно испорчен.
- Ладно, пора идти дальше. Кажется, выход во-он там! - махнул рукой Самаэль в сторону одного из выходов, который находился ближе всего к ним.
Когда они, наконец, до него добрались, Лангара с удивлением обнаружил, что кто-то вырубил стражников.
- Кажется, кто-то жаждал отсюда выбраться, - нахмурился.
Повернувшись к няне принцессы, он спросил:
- Где ваша карета, миледи? Лучше уехать отсюда поскорее, пока не случилось что-нибудь ещё.
Уже тише он добавил:
- Валентин будет очень зол. Полагаю, он извлечёт из этого урок...

+6

38

Просто доводим всё до завершения.

0

39

- Нет, всё в порядке. А с вами всё в порядке?
- Относительно, - уклончиво ответила Идуберга. Она была жутко расстроена из-за платья, но, если бы она шла на месте Самаэля, поднос бы врезался в неё, что было бы гораздо печальнее.
Вечер был окончательно испорчен. «Интересно, и что могла такого случиться?», - думала она. «А этот «свет аристократии» - даже торговки на базаре ведут себя сдержаннее».
- Ладно, пора идти дальше. Кажется, выход во-он там! – сказал Самаэль, и продолжил путь, попутно помогая ей выбраться из толпы.
- Кажется, кто-то жаждал отсюда выбраться, - заметил парень.
- Не знаю, что тут случилось, но все сегодняшние чудеса явно связаны, - заметила она.
- Где ваша карета, миледи? Лучше уехать отсюда поскорее, пока не случилось что-нибудь ещё.
Биолини растеряно оглянулась, ища глазами нужную.
- Кажется, должна быть где-то там, - указала она рукой, на отдаленно стоящие кареты. – Да, точно! Я вижу свой герб, - её радости не было предела. Ходить в поисках кареты ей не хотелось.
- Вы составите мне компанию? – поинтересовалась она. Идуберга не знала, один ли Лангара пришел на ужин, или с кем-то. «Хотя, если он мне помог выбраться, вряд ли кого-то бросил там», - заметила про себя она.
- В любом случае, я вам очень благодарна. Даже представить боюсь, как бы выбиралась и той толпы в одиночестве, - улыбнулась она Самаэлю.
Уже по пути домой, она думала, как же нелепо все вышло. Да ещё где – в самом защищенном месте города, где была куча охраны, воинов, магов, магической защиты. Странно и нелепо – вот главные характеристики этого вечера.

+3


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Флэшбек #13 Пиршество противоречий


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно