У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Отрывки » Отрывки


Отрывки

Сообщений 61 страница 70 из 70

1

Если вам необходимо отыграть важную для вашего персонажа или сюжета ситуацию, но для этого вам не нужны ни отдельный эпизод, ни соигроки, а всего-навсего нужен один пост, то вам сюда.

Сначала заполняется шаблон, а затем в том же сообщении пишется пост.

Шаблон

Код:
[b]Место действия:[/b] пишем место, где происходит эпизод
[b]Время действия:[/b] указываем дату и время
[b]Ситуация[/b]: коротко, можно даже одним словом, пишем о ситуации, во время которой происходит эпизод
[b]Описание:[/b] что приблизительно будет происходить в этом эпизоде, напускаем интригу))

--------------------------

0

61

Совместно с Себастьяном Арном

Место действия: храм "Свет Нимоса"
Время действия: 09.07.1428 | 16:07
Ситуация: собственное расследование
Описание: Заинтересованные в дерзком преступлении, Эмелин и Себастьян также отправляются в сгоревшую дотла церковь, но и Себастьяну с его способностями мало что удаётся узнать.

--------------------------

Кривов кварц уничтожил все следы магии, – недовольно произнесла Эми.
Не все, – возразил Себастьян.
Он сконцентрировался, собирая волю в кулак. Он не пытался увидеть то, чего не было, потому что кварц действительно стёр всё, что обычный маг мог бы узнать. Ян, к счастью, был не магом, а медиумом, поэтому он делал то, что мог, – взывал к духам. Из-за того, что здесь произошло, они сопротивлялись, и Арну приходилось применять силу, чтобы заставить их подчиниться.
Зная, что она ничем не может помочь, Эмелин просто ждала, что скажет Себастьян. Тайная канцелярия уже начала расследование, но они узнали совсем немного.
Герцогине хотелось чем-то помочь, и именно поэтому она попросила об одолжении Себастьяна. Судя по всему, этот поджог был не настолько ему безразличен, как он пытался показать. Когда, по её мнению, прошло уже достаточно времени, девушка спросила:
Ну, что там?
Себастьян не ответил, потому что был занят и не мог одновременно удерживать духов и разговаривать с Эмелин.
Бёрк, внимательно наблюдавшая за Арном, нахмурилась, когда на его лице появилось болезненное выражение. Она мало что знала о медиумах, но было видно, что справляться с возложенным на него заданием Себастьяну не так уж легко.
Духи были неразговорчивы – они всегда неразговорчивы, когда на территории, которую они считают своей, происходит что-то в этом роде. Несмотря на то, что с медиумами они обычно словоохотливы, ему пришлось постараться, чтобы получить хоть сколько-то ясный ответ.
Сколько их было? – спросил Арн повелительным тоном.
Ему очень долго не отвечали и несли какую-то чепуху про танцы, а затем неохотно прошелестели прямо над ухом:
Больше пяти. Может, семеро. Или больше. А может, меньше.
Себастьян заскрежетал зубами.
В чём дело? – быстро спросила Бёрк.
Кое-кто находит это забавным...
Он продолжил расспросы, но теперь пытался заставить духов рассказать, что именно произошло. Рассказ, в итоге, получился скучным и скомканным. Ян не был уверен, где правда, а где ложь.
Извини, – сказал он Эми, качая головой. – Слишком много магии и кварца – духи словно с ума сошли. Я напишу отчёт для лорда Бёрка, но он не будет таким подробным, как хотелось бы.

+2

62

Пост написан совместно с Филиппом Вальяном

Место действия: улицы Таурты
Время действия: 22.07.1428 | 23:56
Ситуация: поимка преступника
Описание: Следуя плану Тиграна, Софи и Филипп разыгрывают небольшое представление для убийцы, чтобы затем его схватить.

--------------------------

Софи не нравилась эта идея с её участием, но она должна была выполнить свою часть работы. Она считала себя хорошим специалистом, поэтому отказываться от участия только потому, что в деле замешан скандально известный герцог, было бы глупо. Она не хотела разочаровывать Тиграна.
Они находились в каком-то особняке. Кому он принадлежит, Софи не знала, но предполагала, что сюда лорд Вальян приводит своих любовниц – не домой же он их тащит.
Здесь всё было оформлено очень красиво, но уюта Питерс не чувствовала. В её собственном доме было гораздо беднее, но, по крайней мере, она не ощущала там присутствия посторонних и крайне сомнительных личностей – кто знает, с кем здесь бывал герцог до неё?
Филипп же, в отличие от девушки, не находил ничего запредельного в том, что происходило. Хотя, что здесь происходило? Всего лишь ищут настоящего преступника.
Они пришли сюда несколько часов назад, и уже совсем скоро будет полночь. Питерс решила, что этого времени будет достаточно, чтобы создать видимость их любовной связи.
Она кивнула Филиппу, а после его ухода принялась ждать. Если им повезёт, то очень скоро здесь будет убийца, но только выполнить свою часть работы у него не выйдет, потому что Софи была вооружена. К тому же, что для убийцы было намного опаснее, в особняке заранее спрятались люди из Тайной канцелярии.
Прошло около пяти минут, когда Питерс услышала подозрительный шорох. Чтобы не спугнуть убийцу, она сделала вид, будто ничего не замечает, и спокойно расчёсывала волосы у громадного зеркала.
Незнакомого мужчину она увидела позади себя в зеркале, резко развернулась и нанесла удар кинжалом, от которого мужчина легко уклонился. Когда же он собрался её атаковать, появились люди Тайной канцелярии, среди которых, впрочем, она увидела и незнакомцев. Скорее всего, это были солдаты армии лорда Бёрка или его личная стража.
Хорошая работа, Питерс, – улыбнулся ей Саймон.

+2

63

Место действия: порт Таурты, затем открытое море.
Время действия: 13.07.1428 - 16.07.1428
Ситуация: крушение.
Описание: без вести пропавший.

--------------------------

http://s5.uploads.ru/t/14x3W.gif

Вальдемар позволил себе уйти из-под опеки обеих сестёр и пекущихся о нём родителях, впервые после смерти «Плакучей ивы». Именно так он называл это зверство – смертью, и никак больше. Нельзя передать словами этот предсмертный стон умирающего под огнём дерева, места, которое Эберхардт поднимал на ноги с самого рождения. Прошла уже не одна дюжина дней с тех самых пор, а юноша помнил об этом так ясно, как будто произошло вчера или несколько часов назад. Уже давно наступила ночь, и вор осторожно продирался по улицам, в давно известном ему направлении. О, Вальдемар уже с улыбкой на губах представлял себе, какую взбучку ему устроят родные, когда он вернётся, и как они обрадуются его неожиданному подарку. В связи с недавними событиями, Вальдемар не смог толком поздравить Ренату, а уже близился день рождения другой сестры, Астрид. Он не мог себе простить такой оплошности, собственно, поэтому и затевалась вся операция.
Вальдемар осторожно протиснулся сквозь узкий коридор, в котором он не смог бы даже расставить руки по обе стены. Проделав этот замысловатый трюк, юноша ступил на доски, сменившие мостовую дорогу, и вдохнул с наслаждением солёный воздух, навеянный морем. Слышно было шуршание волн, крики полуночных чаек. Мимо пробежал кот с растерзанной рыбой в зубах. Вальдемар насупился, но всё же позволил пройти животному без приключений. Он не любил кошек, но больше всего этого наглого серого комка шерсти, который жил у них дома. Надо было всё-таки утопить его, а не отдавать Ренате, уступая её просьбам.
Эберхардт уверенно направился к человеку, стоявшему у пришвартовавшегося корабля, который мирно покачивался на волнах. Сказав ему слово-ключ, Вальдемар улыбнулся. В тусклом свете фонаря он увидел в ответ белозубую улыбку старого морехода.
- Крыса! – воскликнул он низким грудным голосом и сжал вора в объятьях так, что кости у того захрустели. – Давно тебя не видел, Валли!
Он всегда называл его Валли, даже зная, что это не настоящее имя Крысы. Вероятно, ему нравилось его так называть. Что ж, Вальдемар успел к этому привыкнуть.
- Да-да, - испустил смешок Эберхардт, когда был отпущен на свободу и смог растереть пострадавшее тело. – Я тоже по тебе скучал, Теодор.
- Опять чёрные дела зовут?
- Не совсем, - покачал головой Вальдемар. – Скорее, семейные.
- Хорошо-хорошо. Ну, что ж, в путь?

Плавание проходило не один день, курс был не близким, и Вальдемар всё думал, как долго ругался отец, впрочем, не скрывавший своего отчаяния, как многозначительно молчала любимая матушка, какими словами Астрид высказывала своё неверие в то, что он, её брат, её кумир, не взял её с собой, и как долго плакала Рената, обнимая Винни. Эберхардт лишь надеялся на то, что всё, что успел создать в своём воображении, соответствовало действительности лишь частично. Всё же он оставил записку, туманную, но записку. Он обещал вернуться. И он вернётся.

- Я обещаю, - сказал Вальдемар, обращая свои слова небу над собой, косякам рыб в море, раздуваемых ветром парусах.

Корабль потерпел ужаснейшее крушение. Звенел в ушах сильный, но не штормовой, ветер, вздымались страшные волны. Дождь лишь моросил. По случайности капитан корабля забыл в трюме свечу, в котором перевозилось масло. Скоро корабль полыхал. Все попытки потушить огонь оказались тщетными. А затем судно, носившее имя «Долорес», наткнулось на рифы, и разбилось вдребезги. Тело Теодора нашли через несколько дней, однако судьба Вальдемара поныне неизвестна.

Конец игры.

+1

64

Место действия: улицы Таурты.
Время действия: 6.07.1428 в 3:45
Ситуация: смерть.
Описание: случайная встреча, обернувшаяся убийством.
--------------------------

http://sd.uploads.ru/t/U1SJw.gif

Ночь была жаркой в это воскресенье. Где-то пел свою трель соловей. Герта, цокая каблуками по мостовой, что-то напевала, вторя птице. Говорили вампиры и лбди, что между обращёнными и обратившими существует некая связь. Герта не спрашивала об этом ни у Габриэля, ни у Люциана, предпочитая не выяснять подробности их бремени. Ежу ведь ясно, что связь действительно существует. И в эту ночь Герта почувствовала это на себе. Она услышала цокот мужских ботинок ещё до того, как мог бы их услышать человек, а затем увидела его силуэт. Герта остановилась, поражённая, напуганная. Что-то говорило ей не шёпотом, а надрывным криком в голове. Это он. Вероятно, он тоже это почувствовал, потому что также остановился напротив девушки. А затем вампир заговорил, засмеявшись одновременно радостно и угрожающе.

— О-о! Ты не представляешь, как я ждал этого дня... Герда? Гарриет? Генриетта? Не суть. Я действительно его ждал...

Герта... - выдавила Замора, когда обративший её вампир вышел на тусклый свет масляной лампы. Он выглядил молодо. Моложе, чем Доминик. Его карие глаза смеялись, но это был притворный смех, напускный. Он ловил удовольствие от происходящего, верно, но не обязательно смеяться, чтобы это было так.

Герта... - смакуя каждый слог, вымолвил вампир, а затем, протянув ей руку, представился. — Соломон. Можно просто Сол.

Но, когда Герта не пожала руку, Сол нахмурился.

— Я же пытаюсь быть дружелюбным. Пытаюсь? Пытаюсь ведь?! - затараторил вампир, обращаясь то ли к Герте, то ли к мостовой. Но обращался Сол ни к той, ни к другой.

Так-так, - цокнула языком черноволосая женщина, оказавшаяся рядом с Солом. Её волосы блестели на свету и едва не волочились по полу. Она положила руку на плечо Солу.

— Разве ты не помнишь, Соломон? - прошипел юноша с глазами змеи. — Эта девочка не знает слова "учтивость".

Сол расхохотался, а Герта почувствовала спиной присутствие ещё не одного вампира.

"Окружена? Это нападение?"

— А ведь верно! - воскликнул Соломон, оказавшись рядом с Заморой. Герта отступила на шаг, но это не помешало Солу прикоснуться к её лицу и выпустить в воздух между ними слова:

— Моё лучшее творение - это ты, Герта. Настоящий вампир. Солдат. Оружие. Смазливых мальчиков, головорезов и шлюх хоть отбавляй. Но ты... Ты не такая. Одно время Аня и Ричи наблюдали за тобой. Ты исполнитель. Это мне в тебе и нравится... Герта.

Спасибо, - фыркнула она. Ей была неприятна близость этого вампира. Она его не знала, как не знала и других вампиров, как волки окружившие её, не знала их способностей и тех точек, на которые, если надавить, можно остаться без головы. Сол улыбался. Он щёлкнул пальцами. Но ничего не произошло. Позже Герта заметила, что он любил щёлкать пальцами. Но после первого раза она ожидала чего-то. Насмешки. Пощёчины. Смерти.

Хей-хей-хей, милочка, я не собираюсь тебя убивать! - видимо, поняв, чем объясняется напряжённость и молчаливость Герты, торопливо сказал Сол, почти упав на плечистого вампира, скалившего зубы. Соломону это не понравилось, и он щёлкнул того по носу. Головорез, а он явно был головорезом, недовольно буркнул, но подчинился.

— Отнюдь, мне очень приятна встреча с тобой. И более того, я бы очень хотел пригласить тебя на бокал вина. Ты же любишь вино, Герта?

— Ты так уверен, что я пойду? - снова фыркнула Герта. Сол снова засмеялся. Ей был неприятен его смех. Он был фальшивым. Не то, чтобы Герта и сама отличалась честностью. Но она не старалась напускать на себя безразличие, в отличие от этого парня.

Нет. Сначала я думал, что ты начнёшь мне что-то втирать о Нике, о своей преданности ему и так далее и тому подобное. Но сейчас я вижу, что ты, скорее, пошлёшь меня куда подальше.

— Умница, - криво усмехнулась Герта. Это вызвало у Сола восторг.

— Ты... Лидер своих вампиров? - задала она вопрос, давно интересующий её.

Не я, - улыбнулся Соломон, который явно довольствовался этой беседой. — Просто я не люблю ходить в одиночку. Но не думаю, что тебе будет знакомо это имя. Доминику, возможно... Доминик был бы просто в ярости, если бы увидел тебя рядом со мной. Наверное...

Тогда мне нечего здесь делать, - сказала Герта, развернулась, но, как и ожидалось, путь преградил мальчик с глазами змеи. Они были жёлтыми, эти глаза, и изучали каждый сантиметр её тела, словно бы выявляя слабые и сильные стороны.

— Ну, почему. Я тебя пригласил на ужин, а ты... пока не ответила мне.

— О, тогда отвечаю: нет, спасибо.

— А если бы я не говорил о том, что имя моего лидера может выбесить твоего, ты бы не отказалась так быстро, верно?

"Издевается он что ли?" - подумалось Герте.

Возможно, - пожала плечами Замора.

А я говорю точно, - с уверенностью сказал Соломон.

Да что время зря тратить? - присоединила свой голос черноволосая Аня. — Она всё равно не пойдёт с нами. И уж тем более не примет твою сторону, Сол. Нашу сторону.

— Потому что она шавка Доминика, - пискнул желтоглазый. — Чтоб его уже людишки прирезали - и сплюнул себе под ноги.

Герта выразительно посмотрела на Ричи.

Ещё слово и я тебе вырежу язык, - прошипела Замора.

Хочу посмотреть на твои жалкие попытки, - осклабился вампирёнок и зашипел.

Словно дети малые, - пропел Соломон, когда они схлестнулись в битве. Сверкала сталь, слышалось рычание и шипение, клыки вгрызались в плоть и кровь лилась ручьём. Сол не вмешивался. Он наблюдал и взвешивал. Да, Герта была хорошим бойцом. Доминик хорошо её научил. К Ричи присоединилась Аня, и бой стал ещё более горячим. Никто никого не жалел. Одна жестокость и сталь. Возможно, Герта думала о том, что Сол не позволит ей умереть просто так. Если она "его лучшее творение", то почему бы не попробовать использовать её а своих целях? Возможно, именно поэтому она не ожидала удара в спину. И это обернулось роком для неё. Ричи всадил клинок в спину. Герта закричала от боли и неожиданности. Она умерла не сразу. Последним, что она видела, это было звёздное небо, кое-где подёрнутое облаками, в темноте казавшиеся тучами, и карие глаза Соломона, которые выражали скорбь и истинное разочарование.

— Как я ошибался... - прошептал он, проводя Герту в последний путь. — Ты заурядна, как и все. Прощай, Герта...

И ушёл, оставив на мостой распростёртое тело девушки, сжимавшей в руке стилет до последнего.

Конец игры.

Отредактировано Herta Zamora (2016-10-23 14:21:12)

0

65

Место действия: Академия Гран, кабинет №1
Время действия: 10.08.1428 | 10:43
Ситуация: урок травологии
Описание: Тревину внезапно становится плохо во время урока травологии, и Алисия вынуждена прервать урок, чтобы во всём разобраться, ведь это уже не первый случай отравления студента.

--------------------------

Стоит помнить, что любое растение может при неправильном использовании нанести вред, – говорила Алисия.
Она помнила, что ведёт урок у тёмных магов, для которых в этой Академии существовал только один важный предмет, но не собиралась отступать только из-за этого. Алисия должна была одинаково хорошо преподавать всем.
После нападения на неё она несколько дней отдыхала, но чувствовала, что и сейчас тоже выглядит неважно. Надеяться оставалось только на то, что это не особенно бросается в глаза.
К примеру…
Купер не сумела привести пример, потому что один из студентов – кажется, Тревин Вейл – вдруг упал на пол. Он сидел с краю, поэтому сначала Алисия подумала, что тот уснул сидя и потерял равновесие. Так, кажется, подумал кто-то ещё в классе, потому что раздались тихие смешки.
Но когда Вейл так и не поднялся и даже не проснулся, Алисия слегка перепугалась и быстро приблизилась к нему. Присев перед студентом, она нащупала пульс. Хвала всем богам, Тревин Вейл был жив. Однако он сильно побледнел, а на коже выступили какие-то пятна. Кажется, точно такие же она видела на других студентах.
Чтобы не поднимать панику среди студентов, Алисия попросила двух парней помочь ей отнести Вейла к лекарям. Всех остальных она отпустила.
Мисс Купер, что с ним? – услышала она вопрос.
Возможно, он просто перетрудился, – улыбнулась она, чтобы их успокоить.
Отпустив студентов, Алисия немедленно переговорила с лекарями, рассказав им о том, что произошло на занятии. Те тоже сразу поняли, что Вейл был отравлен.
Алисия могла бы сама определить яд и даже приготовить противоядие для Вейла, но это означало бы раскрыть те таланты, о которых предпочтительнее было молчать. К тому же, лекари здесь были толковые – без неё разберутся.
Оставив Тревина на их попечение, Купер быстрыми шагами направилась к ректору – доложить о случившемся. Нужно было срочно что-то предпринимать, потому что ясно было, что кто-то поставил своей целью убить некоторых студентов Академии. Или же кого-то определённого.

+1

66

Отрывок согласован с Сэмюелем де Катальдом
Место действия: императорский дворец, крыша
Время действия: 20.08.1428 | 23:02
Ситуация: наблюдение за кометой
Описание: Феликс, увлечённый наблюдением за кометой, не замечает, что он находится в компании Сэмюеля.
--------------------------

Сейчас… – пробормотал Феликс. – Всё должно произойти сейчас.
Ему удалось прервать ритуал Последователей, и теперь он мог спокойно понаблюдать за происходящим. Он знал, что Трия приоткроет дверь между двумя мирами. Грань станет настолько тонкой, что медиум сможет заглянуть по ту сторону. Это продлится всего несколько мгновений, поэтому Диаз не хотел этого упускать.
Через несколько дней начнутся настоящие проблемы, и тогда они должны будут знать, как с ними разобраться. Чтобы это понять, Феликсу нужно было лично проследить за тем, что будет происходить.
В предвкушении, он чувствовал восторг. Это чувство уже давно не овладевало им, и Феликс уже начал думать, что он потерял способность восторгаться в юношеской манере.
Эту комету не зря назвали в честь богини магии. Когда комета пролетала над тем местом, где стоял Феликс, он почувствовал, что он впитал в себя чистую магию. Она прошла сквозь него, наполнив снизу доверху. Ни один ритуал по извлечению силы не может подарить такое окрыляющее чувство.
«Что это было?» – подумал он немного удивлённо.
Медиум увидел всё, что хотел, и даже получил то, чего не ожидал.
Когда Диаз повернулся в сторону лестницы, ведущей вниз, он увидел малознакомого человека, который пристально смотрел на него. По ощущениям это было очень скверно, потому что Диазу всё время казалось, что его поймали на чём-то неприемлемом. Это чувство было странным и чуждым Феликсу, ведь он привык вводить общество в замешательство.
Всё ещё чувствуя на себе чужой цепкий взгляд, Феликс направился к лестнице. Эта ночь не пройдёт для него бесследно, но ему бы хотелось, чтобы изменения остались незаметными для окружающих как можно дольше.

+1

67

Место действия: улицы Таурты
Время действия: 27.08.1428 | 02:24
Ситуация: прогулка
Описание: Во время прогулки недалеко от места, где находилось убежище охотников, Абигейл встречает девушку, которая с перепугу нападает на неё.

--------------------------

После дождя пахло сыростью, и улицы были мокрыми и склизкими. Бывшая охотница, а ныне студентка Академии Гран, тем не менее, такой погодой только наслаждалась. Ей нравилось любое время, которое она проводила вне Академии.
Её там всё устраивало, но девушка привыкла к тому, что у неё всегда было больше свободы. К тому же, она скучала по охоте и по Михаилу. Она пыталась с ним увидеться, но его дом был заперт. Винсент подумала, что охотники, должно быть, куда-то переехали в целях безопасности. Было немного обидно, что ей ничего не сообщили, но Аби понимала, что это к лучшему. Последние попытки её охоты показали, что она была слабым звеном. Нельзя было подвергать опасности и остальных.
Винсент на всякий случай ещё раз пришла к штабу охотников, но и в доме Ришара тоже никого не было. Решив не расстраиваться, Абигейл пошла дальше по улице. Несмотря на позднее время, ей хотелось ещё подышать свежим воздухом. Завтра снова возвращаться на учёбу, и поэтому Аби хотела насладиться каждым свободным часом.
Навстречу ей кто-то шёл, и Аби сначала не придала этому никакого значения, а затем поняла, что зря.
Эй, с тобой всё в порядке? – спросила она.
Вместо ответа на неё набросились с яростным криком. Винсент поначалу даже испугалась, но быстро взяла ситуацию под контроль. Что ей какая-то сумасшедшая девушка, когда она сражалась с вампирами?
Я не должна быть здесь, – постоянно повторяла девушка, и Абигейл это немного пугало.
Наконец, когда она уже почти одержала победу, незнакомка куда-то убежала, что-то бормоча про комету и богов.

+3

68

Место действия: Таурта
Время действия: 13.08.1428 | 17:09
Ситуация: прогулка
Описание: Сорен решает навестить давнюю подругу, но, придя в её дом, он обнаруживает, что она была убита.

--------------------------

     Сорену в последнее время всё чаще хотелось наведаться в места, где он когда-то бывал ребёнком. Неожиданный прилив воспоминаний пугал его, потому что ему не хотелось, чтобы эта ужасающая лавина обрушилась прямо на него.
     Хотел бы он знать, для чего Тигран Гоуд решил его сопровождать, но с его компанией приходилось мириться.
     Если бы он не работал на Бёрка, то ему бы цены не было, хотя Сорен понимал, что Гоуд не виноват в том, что главой Тайной канцелярии является Константин. Тигран же будет незаменим при любом правителе. Его ум и смекалка – это величайшая находка империи. Такого нельзя было просто отпускать.
     – Далеко ещё идти? – спросил Тигран.
     – Мы на месте, – ответил Сорен.
     Этот маленький домик не изменился – с виду он остался таким же. Олсену очень хотелось увидеть и свою знакомую, что жила здесь. Будет несколько затруднительно объяснить присутствие Тиграна, но он не испортит ему радость встречи.
     В доме было слишком тихо. К тому же, это место пропиталось тёмной магией, и если подруга посла не является практикующим тёмным магом, то она в опасности. Или уже мертва. Гоуд придерживался второго, хотя небольшая надежда была.
     Вежливо, но решительно отодвинув Олсена в сторону, Гоуд резко пнул дверь. Та широко открылась, приглашая их внутрь.
     – Вам лучше подождать здесь.
     Эта фраза могла вызвать только насмешку. Олсен одарил военного советника высокомерным взглядом и первым вошёл внутрь. Может быть, посол и не вызывает ни у кого трепета, Сорен ведь не всю жизнь дипломатии посвятил. Он занимался такими же грязными делами, что и Бёрк, и Гоуд, просто, в отличие от этих двух, о нём не ходит множество слухов, ведь для маркиза была важна его незапятнанная репутация.
     Покачав головой, Тигран зашёл в дом следом за послом.
     Запах смерти он почувствовал сразу, но не стал об этом говорить – они ведь всё равно обнаружат тело.
     Так и случилось.
     – Афен, – прошептал Олсен.
     Его подруга была мертва уже, по крайней мере, день или два. Сорен плохо разбирался в том, как ведут себя трупы, но она окоченела. На теле он увидел отчётливые следы от чего-то острого – скорее всего, это был нож. Несмотря на его выдержку, маркизу стало не по себе. Ему захотелось выйти из этого душного, тесного дома, внутри которого на него давили стены.
     – Нужно унести её отсюда, – глухо сказал он, обращаясь к Тиграну.

+1

69

Пост написан совместно с Эмелин Бёрк

Место действия: императорский дворец
Время действия: 05.09.1428 | 09:39
Ситуация: встреча
Описание: Феликс, озадаченный и несколько расстроенный отъездом Иларии, сталкивается во дворце с Эмелин. Он считает забавным завести с ней знакомство, учитывая то, что он прекрасно помнит, где и когда её видел, а герцогиня, напротив, и понятия не имеет, что однажды они уже встречались.

--------------------------

Никогда бы он не подумал, что может привязаться к женщине. Тем не менее, Феликс был несколько расстроен из-за того, что Илария покидает Ремпет. В их отношениях не была поставлена точка, но она выходит замуж за другого. Это было нечто иное...
Феликса никогда не мучала совесть по поводу того, что он спит с замужними женщинами, но обычно всегда тон отношениям задавал он. Если он этого хотел, они просто прекращались. Получить отказ, да ещё и в такой форме, было для него… неожиданностью, если говорить литературным языком.
Он не собирался выяснять отношения или даже видеться с Иларией вновь. Он понимал, что политика для императрицы важнее, но не чувствовать ничего он не мог.
Сейчас принято налетать на людей? – услышал он насмешливый женский голос.
Встрепенувшись, Феликс обезоруживающе улыбнулся.
Он действительно не заметил, что столкнулся с какой-то девушкой.
Впрочем, приглядевшись к ней, он понял, что это была не просто «какая-то» девушка. Они встречались, но в довольно своеобразной манере, подвластной только медиумам. Эмелин Бёрк не должна была ничего помнить, или Феликс просто отвратительный медиум.
Тем временем герцогиня, не дождавшись никаких слов от мужчины, который едва не сбил её с ног, сделала шаг в сторону и решила пойти дальше.
Некоторое время понаблюдав за ней, Диаз произнёс довольно громко:
Прошу прощения, миледи.
Ситуация очень его забавляла. Если бы Эмелин знала, при каких обстоятельствах они впервые встретились, она бы не ограничилась молчанием. Правда, с её стороны было бы глупо утверждать, что Феликс преследовал её во сне – этому никто не поверит. В этом и заключалась прекрасная часть магии медиумов.
Меня зовут Феликс Диаз, – добавил он.
Леди Эмелин Бёрк.
Ещё раз улыбнувшись ей, Феликс повернулся в другую сторону.
Судя по всему, Леонель де Катальд ещё не скоро покинет столицу и двор. Он ещё не раз встретится с леди Эмелин Бёрк.

+1

70

Место действия: императорский дворец, кабинет Тиграна Гоуда
Время действия: 08.09.1428 | 16:00
Ситуация: разговор о политике
Описание: Леонель не знает, как относиться к регенту, чего от него ждать и как изменится эта империя; немного проясняет ситуацию разговор с Тиграном.

--------------------------

Если у кого-то и были поводы сомневаться в будущем, то это у де Катальда. Он заключал сделку с одним лордом, а в итоге к власти пришёл другой. Каким будет новый правитель, не знал никто, а тем более Леонель, который фактически даже не был с ним знаком. Было тяжело судить о чём-то, не имея никаких фактов.
Леонель не нашёл Константина, да и посчитал, если честно, что будет не очень правильно разговаривать с ним о Себастьяне Арне. Лучшим выбором будет его заместитель, хотя он тоже был лицом заинтересованным.
Добрый день, мистер Гоуд. Надеюсь, я не прерываю ваших дел.
Военный советник в это время был занят изучением нового заклинания, поэтому, не поднимая головы, лишь указал гостю на кресло, предлагая занять место и немного подождать.
Такое поведение могло оскорбить любого, но только не маркиза. Ему не было никакого дела до повадок помощника Константина, пока он был полезен.
Прошу меня извинить, милорд, – сказал маг, закончив. – Сложное заклинание – не мог отвлечься. Итак, какое у вас ко мне дело?
Переход на деловой лад весьма и весьма порадовал. Де Катальд, не теряя времени, решил изложить суть дела так, чтобы было ясно. Он беспокоится не только по поводу будущего всей империи, но и по поводу того, как это будущее на нём и его семье отразится. Фабиан находился в безопасности в Ремпете, но Лео думал, что он ещё находился вне закона в ряде стран. Он должен был позаботиться о том, чтобы у его младшего брата не было никаких проблем. Леонель себе не простит, если с ним что-нибудь случится.
Я понимаю, что вы имеете в виду, – кивнул военный советник, – но, думаю, поводов для сильного беспокойства у вас нет. Сменится только тот, кто сидит на троне, в остальном же всё останется по-прежнему.
Я так не думаю.
Вас заботит судьба вашей семьи. Я это понимаю. Однако, как я уже сказал, ничего в отношении вас не изменится. Вы заключали сделку с лордом Бёрком, а он останется на должности главы Тайной канцелярии.
Надеюсь, что вы правы.
Леонель решил поверить, потому что никакого другого выхода ему не оставили.
Его волнение было вполне понятным. У Тиграна не было семьи, но он знал, что такое сильная привязанность, знал, что такое ставить свою жизнь на последний ряд, в первую очередь заботясь о благе тех, кто дорог. Эти узы не зря считались слабостью, но без них человек не был полностью самим собой.
Вы должны знать, – сказал он напоследок, – что регент и глава Тайной канцелярии сейчас на одной стороне – оба хотят стабильности для этой империи. Однако, – сделал Гоуд внушительную паузу, – вы также должны понимать, что являетесь человеком лорда Бёрка, несмотря ни на что.
Де Катальд долго и пристально смотрел на Тиграна, ничего не отвечая. Ему не нужно было говорить, потому что слова Гоуда не были вопросом. Они были предупреждением… напоминанием, если угодно… о цене, которую Леонель должен заплатить за жизнь Фабиана… и о цене, которую он заплатит, если не сдержит своего слова.
Пост написан совместно с Тиграном Гоудом

+2


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Отрывки » Отрывки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно