У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Эпизод за гранью реальности #2 А вам не кажется, что мир изменился?


Эпизод за гранью реальности #2 А вам не кажется, что мир изменился?

Сообщений 81 страница 95 из 95

1

Действующие лица: Валенти, Доминик Левинас, Идуберга Биолини, Илария, Илона Куберт, Карилеф Радок, Константин Бёрк, Патриция Дель Рио, Тора Андерсен, Эмелин МакГрегор, Ювел Вестерлунд
Место действия: мир Гарри Поттера
Время действия: --
Ситуация: все вышеперечисленные персонажи попадают из Ремпета в чужой мир.
Описание: Доминик и Тора, нисколько не волнуясь по поводу того, что они вообще-то не в Ремпете, продолжают усложнять людям жизнь. Вместе с ними и Валенти, над которым Тора продолжает всячески издеваться. Ювел пытается выбраться и заодно узнать, куда же всё-таки пропала целая империя. Патриция и Илария, бывшие коллеги, встретятся неподалёку от императора и в скором времени наткнутся на него. Идуберга, Константин и Эмелин тем временем попадут в убежище Пожирателей смерти, и Константин будет вынужден защищать их. Карилеф окажется в катакомбах, куда через некоторое время провалится и Илона.
Очерёдность постов: Доминик, Тора, Валенти, Ювел, Патриция, Илария, Идуберга, Эмелин, Константин, Карилеф, Илона

+2

81

Что случилось, призрака увидел?
Валенти поморгал, затем резко тряхнул головой и ответил:
Нет... хуже.
Здешний воздух не действовал умиротворяюще, судя по тому, что Тора и Валенти всё ещё друг друга ненавидели. Возможно, сейчас даже больше, чем обычно, хотя парень и понятия не имел, с чего бы это.
Ник и Тора сошлись во мнениях, что нужно убираться отсюда. Впрочем, Валенти тоже был с этим согласен. Здесь ему определённо не нравилось. Странные люди, странные манеры и странные понятия. Он всегда считал Тору самой странной и чокнутой, поэтому хотел бы, чтобы всё и дальше так продолжалось.
Все трое пошли обратно к тому дому, с которого всё и началось, но Валенти терзали сомнения, поэтому через несколько минут он всё-таки высказал их вслух:
А что, если это не сработает?
Застрять в этом мире ему явно не хотелось, но если вариант "дом" не сработает, то как им выбраться отсюда?..

+2

82

Дорога, казалось, и не собиралась их куда-то привести. Они шли и шли, хотя Вестерлунду уже начинало казаться, что на самом деле они стоят на одном месте и просто топают ногами. Учитывая все странности, которые сопровождают их, такой вариант исключать было нельзя.
Внезапно дорога закончилась. Она в прямом смысле обрывалась, и перед чужаками в этом мире снова оказался лес.
"Если так будет продолжаться, я возненавижу эти леса", – сказал про себя Ювел.
Делать было нечего. Пришлось идти в этот лес, так как назад возвращаться всё равно не было смысла, а другой дороги здесь не было.
Ладно, – сказал он тихо и слегка раздражённо. – Идём в этот кривов лес...

+2

83

Но попытаться-то стоит, – ответила Патриция. – Думаю, вряд ли случится что-то хорошее в нашем реальном мире, если мы с тобой не защитим императора в этом мире. Конечно же, есть вероятность, что ничего страшного не случится, если он здесь погибнет. Я имею в виду, что в реальности он просто проснётся. Но есть только один способ это проверить, и я этого делать не хочу.
Пожалуй, впервые Пат видела, чтобы дорога так резко переходила в лес. Возможно, после кентавров это не было таким уж удивительным делом, но и обычным это явление тоже назвать было нельзя.
Ладно, мы уже поняли, что этот мир полон сумасшедших штучек, – буркнула Дель Рио.
"О Крив! Я стала выражаться как моя соседка!" – почти в панике подумала Пат.
Идём в этот кривов лес... – сказал император.
"А как будто у нас есть выбор", – мрачно подумала девушка, но всё-таки последовала примеру Ювела Вестерлунда.
Обернувшись назад и убедившись, что Илария там, Патриция принялась думать, как же им отсюда выбраться. Должно что-то произойти, чтобы они переместились в Ремпет так же, как переместились сюда. Но только вот что?..

+1

84

-Скажите мне, что это неправда! Нет! Нет! Опять лес?- отчаялась Уайт. "- За что?!" удивилась бывшая наёмница. Рядом стоящие были правы. Никаких признаков или следов человеческого обитания здесь не было. Нужно было двигаться дальше. Что их ждало впереди,  долго ли они так продержатся, Илария не знала. У нее не было жажды и физической усталости, но этот сгусток с  колючими верхушками показался ей еще необычнее. Впереди на еле видном сквозь высокие деревья  небе, Иларии почудились летающие плащи, которые парили в этом мраке на каких-то метлах. Они были так далеко, что невозможно было определить, что это за кривово творенье. Они летели впереди на большой скорости.
- Смотрите, смотрите!  Там!- почти сразу указала пальцем в сторону плащей слегка пребывающая не в себе Илария своим попутчикам, волнуясь, что ей это только кажется

Отредактировано Ilaria (2014-11-27 16:16:25)

+4

85

Я думаю, что золото везде в цене, - произнесла Эмелин, и Идуберга вынуждена была с ней согласиться.
Когда подошла подавальщица, милая молодая девушка, Идуберга немного растерялась – она вдруг подумала о том, что кухня здесь может быть совершенно отличной от того, что кушают в Ремпете. «А если у них какие-то продукты, можно даже сказать сказочные для нас? Не отравимся ли мы?», - женщина, нахмурившись, молчала. Тем временем Константин согласился попробовать блюдо дня, заодно заказав бутылку вина. «Да, вино было бы не лишним – и согреюсь, и нервы полечу», - подумала она. «К тому же, в нашей маленькой и очень дружной компании есть аж маг крови и темный маг, которые, надеюсь, сумеют вытащить с того света одну прекрасную и несчастную придворную даму, которую Нимос решил безвременно забрать к себе в обитель».
Под столом послышалось какое-то шебуршание, после чего Бёрк сказав, почему-то надувшейся МакГрегор:
Что это сейчас было? Нервишки пошаливают?
Идуберга недоуменно перевела взгляд с одной на второго. «Да что тут вообще происходит?!», - хотела поинтересоваться она, когда, наконец, принесли заказ. От блюда шел жар и аппетитный дымок, а ароматы разлились по всему залу такие великолепные, что Биолини непроизвольно сглотнула слюнку. Она даже не представляла, насколько она проголодалась, пока не принесли это блюдо. Девушка шустро разложила приборы и тарелки, хотя женщине на мгновение показалось, что наиболее учтивой она была именно с карателем, а вот главе вендетты, она чудом не уронила тарелку на руку. Идуберга изо всех сил старалась не засмеяться.
- Приятного аппетита, - торжественно обратилась она ко всем присутствующим с ней за столом и добавила. – Константин, поскольку вы единственный среди нас мужчина, то и вино придется разливать вам. Уж уважьте дам, - улыбнулась она.
Ида изо всех сил старалась кушать аккуратно, изящно, и медленно, но это выходило у неё просто из рук вон плохо. В блюде ничего кардинально нового для себя она не обнаружила, но сама подача ей очень понравилась.
Бросив мимолетный взгляд на не очень прозрачное окно. За ним снова передвигалось множество людей, и, судя по шляпкам дам, это была мода Ремпета.
- Смотрите! – воскликнула она, не очень культурно показывая пальцем в сторону окна.

+3

86

Я её убью, – пропела Эми вслед уходящей официантке.
Затем, кинув гневный взгляд на лидера "Карателей", девушка с независимым видом принялась за еду.
Смотрите! – вдруг воскликнула леди Биолини, указывая пальцем на то, что происходило за окном.
В любой другой ситуации МакГрегор бы рассмеялась, так как уважаемая и изящная придворная дама, не совсем прилично указывающая пальцем на кого-то, смотрелась очень комично. Но сейчас Эми и сама была на грани того, чтобы завопить от радости, тем самым распугав не только Константина и Идубергу, но и всех людей в этом заведении.
Впрочем, было уже всё равно. Они были в Ремпете.
Пока они тут спорили, пока официантка принесла им блюда, оказалось, что улица снова изменилась, и они уже были в Ремпете. Даже сам трактир как-то незаметно для них переменился. Сама МакГрегор не заметила, когда это произошло, и была уверена, что и никто не уловил этот момент.
"Странно, – подумала девушка. – Но хвала Нимосу, что всё закончилось".
Ну, раз уж мы в Ремпете, пора возвращать и всё остальное в свою колею, – торжественно произнесла она.
Положив несколько монет на стол, Эми встала из-за стола.
У меня много дел. Было приятно провести с вами это странное время. До встречи, не скучайте.
И, махнув всем на прощание рукой, девушка вышла на улицу и с удовольствием вдохнула холодный зимний воздух родного Ремпета.

+1

87

Когда милая девушка ушла, а Эми перестала пинаться, можно было насладиться вкусом еды и спокойно подумать обо всём, что произошло, и как отсюда выбраться.
Константин, поскольку вы единственный среди нас мужчина, то и вино придется разливать вам. Уж уважьте дам, – произнесла Идуберга.
Бёрк улыбнулся, вставая:
С удовольствием.
Разлив вино по бокалам, он вернулся на своё место и, когда уже взял вилку, чтобы, наконец, поесть, услышал очередной возглас.
Смотрите!
Мужчина посмотрел в окно и тоже заметил перемены. Улица была уже не такой. Более... древней. Константин уже знал, в какой именно части столицы они все находятся.
Выход из той странной реальности нашёлся сам собой.
Поняв это, Эмелин стремительно покинула их тёплую компанию. Это было сделано настолько быстро, что Бёрк едва не расхохотался этой поспешности.
Поначалу он хотел поступить так же, но понял вдруг, что очень сильно проголодался, поэтому спокойно принялся за еду.
Могла бы и не показывать, как мы ей надоели, – хмыкнул он, ни к кому конкретно не обращаясь.
Уже доев, он обратился уже к леди Биолини:
Здесь неподалёку есть наёмные кареты. Я провожу вас дотуда, чтобы вы смогли безопасно добраться до дворца.

+3

88

Его подруга по несчастью, видимо, тоже решила не привлекать к себе внимания. Илона сидела молча, аккуратно кушая предложенную еду, в разговор не вмешивалась. Поэтому, он перестал постоянно оглядываться на нее. Они были в безопасности, тепле и уюте. Почувствовав уверенность в будущем, Карилеф задал пару вопросов насчет того места, где жил Сэм – уж очень интересным было его хозяйство, и, хотя его интересовало все, осыпать мужчину вопросами он постеснялся.
В какой-то момент во дворе громко залаяла собака, это было так неожиданно, что сидящие собеседники невольно встрепенулись.
- Недавно только взял, - объяснил хозяин, - не привыкла еще к новому месту, вот, периодически и нервничает.
Кар, улыбнувшись объяснению, посмотрел на леди Куберт. Но девушки не было рядом с ним. Вначале он подумал, что она куда-то отлучилась по своим важным женским делам, но ведь девушка ничего здесь не знала, и не разбиралась в местном быте, а кроме доброго хозяина они никого из местных не видели.
- А где Илона? – взволнованно спросил он, перебив хозяина. Видя непонимание на его лице, он пояснил, - девушка, которая была со мной.
Но мужчина уверял, что Радок попал к нему в одиночестве, отсутствие второй тарелки и чашки подтверждали его слова.
Сэм, обеспокоенно глядя на парня, уточнил, все ли с ним в порядке. Юный маг рассеянно сказал, что да, и порывисто встал из-за стола. Не обращая внимания на странные взгляды, которые бросал на него хозяин дома, Карилеф поблагодарил мужчину за ужин и помощь, сказал, что ему нужно уходить, и он вовсе не хочет его обременять своим присутствием. Сэм тепло попрощался с ним, умудрившись запихнуть в карманы парня пару пирожков в дорогу.
Кар шел по полю к дороге. Возвращаться назад было глупо. Все это было очень странно. Странно и непонятно. Теперь он остался один. Но боялся даже не неизвестного будущего – он волновался за Илону, чувствовал, что в какой-то мере, виноват в ее пропаже. Ведь если бы он обращал на нее больше внимания, сумел заметить бы что-то неладное. «Когда была нужна помощь, обращал внимание на все, а как только опасность миновала, и в помощи я больше не нуждался, так сразу же потерял интерес. Эгоистичная скотина же ты, Кар!», - корил себя парень.
Сделав очередной шаг, он, внезапно, провалился сквозь землю.
Открыв глаза, он понял, что находится в пещере, и, судя по всему, ту самую, из которой начинал свое странное путешествие. Стенки покрывал какой-то волшебный светящийся гриб, который рос так, что стена казалась оплетена сложным узором. Попытавшись встать, он понял, что сразу сделать этого не может. «Кажется, я отключился, когда упал, и пролежал так некоторое время. А может, мне на голову что-нибудь прилетело, и я тут лежу уже давно, а все что было – это просто мне приснилось?», - думал он, пытаясь растереть затекшие ноги. Наконец, сумев встать, он с легкостью нашел выход из пещеры. Да, он снова был в королевском парке, но на улице была уже глубокая ночь – даже не смотря на подсветку парка, небо было удивительно густого черного цвета, а россыпь звезд ярко блестела. Все было обыденно и уже знакомо, поэтому все беспокойство пережитого постепенно улетучилось из головы и сердца.
«Скорее всего, это действительно был сон», - решил парень и направился в сторону дворца.
На улице было не только темно, но и уже довольно прохладно. Одернув воротник куртки, он запустил руки в карманы.
Пирожки до сих пор лежали там.

+5

89

А что, если это не сработает?
- Придется обживаться, следовать этой дурацкой моде, раздавать пинков местным вампирам, сталкиваться с другими интересными и тупыми явлениями этого мира. В общем – веселиться. Но в Ремпете у меня осталась пара дел, которые хотелось бы закончить, - задумчиво протянул Левинас.
Они уже вышли на дорогу, с которой начали путешествие. Яркий, цветной и шумный бульвар остался за спиной.
- Я понял! – воскликнул он, но своим спутникам пока ничего не стал объяснять.
Войдя в дом, он стремительно направился на второй этаж, даже не оглядываясь на спутников.
На полу все также стояла его сумка. Открыв альбом, который положил туда накануне, открыл, чудом словив в воздухе выпавший карандаш. Задумчиво пролистал пару страниц.
- Как же это так вышло..? – бурчал он сам себе под нос.
Пару минут посмоорев на открытую страницу, он поднял глаза на Тору и Валенти и произнес:
- Я не знаю как мы сюда попали, но знаю почему, - и перевернул альбом. И показал сложный рисунок. Состоящий из переплетения рисунков, формул, надписей и векторов. – Я разрабатывал одну интересную теорию о перемещениях, но пришел к выводу, что она бесперспективна, и применена никогда не будет, даже забыл про нее уже. Но почему-то она сработала. Видимо, меня перетащило в этот мир потом что альбом был в моих руках, а вас – потом что попадали под радиус действия заклятия. Эх, если бы понять раньше, что это оно, надо было провести тесты, выяснить радиус, даже прогулка по миру была бы иной. Но я даже не могу понять, что заставило теорию заработать.
Глубоко воздохнув, Ник плюхнулся в кресло, посмотрел на учеников:
- Чего замерли? Располагайтесь. Нас все равно скоро выкинет назад в Ремпет, мы же здесь чужеродные элементы.

+6

90

Плохой или хороший, но план у них был один. Другого у них не было, поэтому для начала нужно было опробовать этот вариант действий. Не стоять же тупо на одном месте и ожидать, когда же грянет молния и унесёт их обратно...
На подходе к дому Ник внезапно воскликнул, что он понял, но что конкретно он понял, Левинас так и не объяснил. Он просто сразу же направился на второй этаж, и Торе не оставалось ничего, кроме как последовать за ним.
Зайдя в комнату, в которой всё начиналось, Левинас начал что-то бормотать. Облокотившись о стену, девушка пристально на него смотрела, явно требуя ответа, который вампир явно не собирался ей давать. Наконец, девушка спросила:
Что происходит, Ник?
Он ответил не сразу:
Я не знаю как мы сюда попали, но знаю почему.
Дальше Ник стал объяснять, что да почему.
Тору это несколько удивило. Нет, Левинас, конечно, всегда был изобретательным, но чтобы настолько...
К тому же, даже мало разбирающаяся во всём этом Андерсен могла бы сказать, что эта схема сработать не должна была. Но почему-то она всё же сработала и перенесла в этот мир не только одного Ника, но и их с Валенти заодно.
Чего замерли? Располагайтесь. Нас все равно скоро выкинет назад в Ремпет, мы же здесь чужеродные элементы.
Девушка села в кресло, закинув ногу на ногу и скрестив руки на груди:
И пусть твои слова окажутся правдивыми.
Спустя некоторое время она добавила:
Но одежда мне нравится, да.

+2

91

Было решено снова топать к тому дому. Сам Валенти почему-то считал эту идею неудачной, но, раз старшие вампиры так решили, у Валенти выбора не оставалось.
Когда они оказались в одной из комнат, вампир с удивлением слушал то, что бормотал учитель. Правда, как и Тора, он ничего не понимал, пока Доминик не снизошёл до объяснения:
Я разрабатывал одну интересную теорию о перемещениях, но пришел к выводу, что она бесперспективна, и применена никогда не будет, даже забыл про нее уже. Но почему-то она сработала. Видимо, меня перетащило в этот мир потом что альбом был в моих руках, а вас – потом что попадали под радиус действия заклятия. Эх, если бы понять раньше, что это оно, надо было провести тесты, выяснить радиус, даже прогулка по миру была бы иной. Но я даже не могу понять, что заставило теорию заработать.
Лицо Валенти после сказанного стало таким, что казалось, что его только что заставили съесть килограмм лимонов и запить всё это разогретой в котелке кровью.
Вампир ничего не понял, поэтому так и остался стоять в дверном проёме, ожидая дальнейших объяснений, которых не последовало. Ник лишь добавил:
Чего замерли? Располагайтесь. Нас все равно скоро выкинет назад в Ремпет.
Валенти хотел было спросить, почему это Ник так уверен в своих словах, но прежде решил всё-таки окончательно зайти в комнату, а то ещё останется здесь навсегда...
Не понимаю, – наконец, нарушил он молчание. – Ничего же не происхо... – в этот момент парень, случайно посмотревший в окно, увидел знакомый пейзаж. – О, мы дома! Ну, я пойду, пожалуй, – добавил он нерешительно и быстро покинул пределы особняка. Оказаться где-нибудь ещё ему совсем не льстило.

+2

92

Ювел не заметил никакой перемены, но зато услышал голоса своих придворных. Рядом зашевелилась какая-то ветка, затем прямо на них выскочил кто-то. Раздался радостный и облегчённый вопль:
Ваше Величество!
Император хмуро поглядел на придворного и сказал:
Ты что, тоже как-то умудрился переместиться сюда?
А? – не понял тот его. – Ваше Величество, с вами всё в порядке?
Ювелу хотелось заорать на весь лес, что, к Кривовой бабушке, ничего у него не в порядке! Он шёл в лесу, заблудился и забрёл Крив знает куда, вместе с ним заблудились две девушки, они вместе где-то плутали, потом ели вместе с кентаврами, а теперь ещё и этот умник спрашивает, всё ли с ним в порядке!
Мужчина обернулся к своим спутницам, но с удивлением обнаружил, что их там нет.
"Неужели я просто где-то заснул?" – подумал Ювел.
Теперь, когда всё закончилось, император подумал о том, что одна из девушек напоминала ему Кэтрин. Вестерлунд тряхнул головой, печально улыбнулся и присоединился к своим придворным на охоте. Видимо, ему всё это приснилось...

+2

93

Смотрите, смотрите! Там! – закричала Илария.
Но её голос уже слышался Пат откуда-то издалека.
Девушка посмотрела вправо, где только что была Илария, но той там уже не было. Вокруг стояла мёртвая тишина. Да она вообще была уже не в лесу, а в каком-то помещении.
Патриция дважды моргнула, чтобы прийти в себя.
"Где я?" – подумала она, рассеянно оглядываясь по сторонам, в надежде увидеть что-то родное и знакомое. Увидела Виктора.
Тот с интересом наблюдал за ней, уперев руки в бока.
Чего уставился? – не очень дружелюбно спросила у него наёмница.
Наверное, потому что ты уже несколько минут стоишь так и молчишь. Что с тобой? – тут парень подошёл и потрогал её лоб, попутно хмурясь.
Дель Рио сделала шаг назад и с помощью небольшого заклинания откинула парня подальше от себя. Не очень сильно, в стену он не врезался, хотя очень хотелось бы, чтобы так и было. Но нельзя, он всё же сын Клэра, хоть и из общего у них только фамилия. Они даже по характеру и стремлениям были разными.
"Но не мне судить, – подумала она. – У меня самой семейка та ещё... Одинокая домохозяйка-мать, у которой две дочери: одна занимается домашними делами и в целом безобидна, а вторая... вторая наёмница, убивающая людей по заказу".
Ещё раз так сделаешь, и ты пробьёшь три стены, – пообещала ему девушка и, развернувшись, вышла из комнаты.
Выходя, она думала об Иларии. Им так и не удалось поговорить. Патриция точно не знала, что это было и как это случилось. Она теперь даже не была уверена в том, что это не был сон. Но, так или иначе, девушка хотела бы иметь возможность поговорить с подругой ещё немного, пусть даже это будет происходить таким странным образом.

+1

94

Обернувшись в сторону попутчиков, которым хотела показать свою почти скрывшуюся за высокими деревьями находку, она ужаснулась от того, что говорила сама с собой, то есть тех двоих не было. Была еще одна беда: позади нее не было ни того леса, где она имела честь оттрапезничать с теми существами, ни дорожки, по которой они дошли сюда.
Ее лицо искривилось от ужаса. Затем она медленно и с опаской начала глядеть по сторонам....
На столе, за котором она провела вчера весь вечер и там же, выходит, заснула,  царил беспорядок. Среди бумаг она увидела поврежденную карту, на которой были отмечены места, где побывал ее прошлый обладатель, бывший член Вендетты. По большей части отметки были сделаны в одном из лесов какой-то резервации.
Сев на стул, она закрыла глаза руками, вспоминая интересные моменты сегодняшней прогулки в компании ее подруги и...императора Ремпета.
- Срочно в кро-ват-ку!- шепнула она медленно, закрыв за собой дверь кабинета. Её не волновало, который был тогда час.

Отредактировано Ilaria (2015-02-04 18:28:25)

+6

95

У меня много дел. Было приятно провести с вами это странное время. До встречи, не скучайте, - произнесла Эмелин, и стремительно покинула заведение, словно убегала от особо пылкого поклонника.
Могла бы и не показывать, как мы ей надоели, - пробурчал Константин.
- Думаю, всем надоели подобные, скажем, чудеса, - миролюбиво заметила Идуберга, - кому-то больше, кому-то меньше. А кто-то просто слишком устал, – задумчиво добавила она.
Странно, но она никогда бы не подумала, то вот так вот просто сидеть и пить вино в обществе Константина Бёрка ей окажется приятным, и даже умиротворяющим.
Когда с ужином было окончено, и Идуберга направилась в сторону выхода из помещения, которое перестало быть пугающе мрачным, заранее кутаясь в одежду, она услышала предложение карателя:
Здесь неподалёку есть наёмные кареты. Я провожу вас дотуда, чтобы вы смогли безопасно добраться до дворца.
- Благодарю, лорд Бёрк, это было бы очень любезно с вашей стороны, - улыбнулась Биолини, и вышла на заснеженную улицу.

+2


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Эпизод за гранью реальности #2 А вам не кажется, что мир изменился?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно